Плавают обороты на холодную на Дэу Леганзе 2.2 Daewoo Leganza

MegaJan
01.03.15  | 
01.03.15 | 


to kl1272: У меня один цилиндр тоже больше показывает компрессию. Форсунки я на EBAY.com заказывал. Мне обощлись в 75$. Б/у правда но ездит.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.03.15  | 
02.03.15 | 


to kl1272:

kl1272: был я сегодня на диагностике...дядечка взрослый...с опытом...и леганзу вроде как знает...диагностика показала только нижнюю лямбду...которая у меня никогда не работала...один горшок говорит не работает...в этом горшке компрессия немного больше чем в остальных...подозревает форсунки...нужно снять и привезти их ему на проверку...у них эта работа дорого стоит...а еще говорит,что возможно возможно клапана залипают от смол...вобщем...завтра снимаю форсунки и везу к нему...опять ничего непонятно #

Немного попахивает бредом. Как наш глубокоуважаемый Карел спросил бы: "Дядечка осцилограф подключал?"

Если нет, то все им сказанное и тобой пересказанное - чепухня.

Подозревание 15-ти летних форсунок занятие весьма удобное, практичное и главное - денежное. Небось он тебе и промыть их предлагал.

Просто чтоб ты знал, форсунки снять и поставить при наличии ключей займет около 15 минут. Что там такого дорогого на машине, где это все как на ладони, я не представляю ... Лишний раз подтверждение что "дядечка" нибельмесает в Леге нихрена.

Залипание клапанов - это вообще шедеврально звучит. Ну приблизительно как заедание поршней или раскручивание маслоотделительных колец на повышенных оборотах.

Теперь по делу:

Нижняя Лямбда вещь специфичная и реагирует на подсос воздуха острее, чем верхняя. Почему не отвечу, но факт. Я вот полностью устранил все подсосы воздуха в дроссельном узле и ошибка второй лямбды, а точнее ее нити нагрева, как мануал рассказывает, перестала выскакивать.

Если у тебя ощущается дрожь и вибрация двигателя, не нужно колупать двигло руками словоблудливого дядечки, пускай и взрослого, за что еще и деньги ему платить.

Форсунки я написал в соседней теме - БОШ ....107 с колечками от Волги (точнее 406 двигателя - они потолще чем те что в комплекте идут). Лично я купил комплект форсунок за 75 баксов и собственноручно их успешно установил 2 года назад.

И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь свечки НЖК №20 - те , которые с сопротивлением 1кОм - зайди на сайт НЖК и посмотри, какие свечи они рекомендуют именно для 2.2. Лично я в восторге от машинки после установки этих свечей. Если раньше заправлялся на 300 грн в неделю, то теперь при нынешних ценах на бензин 3-ю неделю катаю эту-же сумму денег (количество в 3 раза меньше!)

karel1973
02.03.15  | 
02.03.15 | 

Ребят, а нафига вам ебэй, или волга!?

Все придумано до вас)))): https://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=1081&firm=Daewoo&model=53&group=1

Немного попахивает бредом. Как наш глубокоуважаемый Карел спросил бы: "Дядечка осцилограф подключал?"

Ага, и и голову)))) Да не надо знать этот авто именно как легу!!!! Обычный ДВС, и обычная система управления двигателем!

Нет никаких прибамбасов, типа фазовращателя, и изменяемой геометрии впуска,и т.д....

И читается сканерами без проблем.

И чего там эти, типа мастера, глаза закатывают-не пойму....

kl1272
02.03.15  | 
02.03.15 | 

да блин...вот вы опять начинаете...это наверно единственный сервис...который с американками знаком...другие вообще шарахаются от нее...а промыть он предлагает только после проверки...если имеет смысл....у меня реально жутко троит при нажатии на газ...не едет не хера...сниму...пусть проверит...посмотрим,что скажет...

ЮрийЮ
02.03.15  | 
02.03.15 | 
DiBuz: to kl1272:
......
Подозревание 15-ти летних форсунок занятие весьма удобное, практичное и главное - денежное. Небось он тебе и промыть их предлагал.
Просто чтоб ты знал, форсунки снять и поставить при наличии ключей займет около 15 минут. Что там такого дорогого на машине, где это все как на ладони, я не представляю ... ........ #

да не нужно форсунки снимать.

откручиваем два болтика рампы.

сдергиваем рампу вверх на 5 см.

подпираем чем нибудь.

просим соседа покрутить стартер.

наблюдаем работу форсунок.

15 минут

делаем выводы, собираем

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.03.15  | 
02.03.15 | 
kl1272: да блин...вот вы опять начинаете...это наверно единственный сервис...который с американками знаком...другие вообще шарахаются от нее...а промыть он предлагает только после проверки...если имеет смысл....у меня реально жутко троит при нажатии на газ...не едет не хера...сниму...пусть проверит...посмотрим,что скажет... #

Эпилог: "Любовь зла ... , а козлы этим пользуются!"

В общем я проходил все о чем ты пишешь. И вроде не Мухосранск и не Задрищенск какие-нибудь, а Одесса как-никак ... В общем 5 лет назад никто толком не мог просканировать мою "американку". А потом были такие, которых за уши не оттащить - дай им все карбклинером пропшикать что можно и нельзя, чтоб бабло скосить - типа "так все грязно и закоксовалось тут ...".

Общие выводы такие - леговские двиги ОЧЕНЬ выносливые и если его сильно не насиловать, но постепенно с ним разбираться, он обязательно дождется положительного результата и будет тебя в последствии радовать.

А теперь давай, соберись, утри нюни и по существу: ты сам могЁшь машиной заниматься , или нет? Вопрос принципиальный - если сам, значит будем советовать, чего делать, а ежели нет - стало быть надо искать нормального мастера, а не "разводной ключ в кепке"

Лично я первые 3-4 года искал мастера, но не нашел. Пара исключений:

1) обратился в сервис по замене прокладки ГБЦ - потекла ОЖ наружу в районе 4 цилиндра. Фактически мне сделали малый капремонт - притерли клапана, отшлифовали плоскости ГБЦ и выпускного коллектора, новые МСК и сальники РВ и новые прокладки. Из минусов - дядька поставил обратно шланг вакуумника тормозов, который задубел вконец и через него сосало воздух неподецки, договаривались мы с ним, что он состояние цилиндров посмотрит - он "забыл" ... В общем по проделанной работе как-бы претензий нет, но я тогда готов был еще и кольца поменять, а он в итоге отдакивался, а потом мне сказал, что кольца он мне тоже с удовольствием поменяет, когда уже все собрал ..., ну и соответственно за разборку-сборку платить надо по-новой и прокладки естественно тоже.

2) позапрошлым летом мне поменяли диод в диодном мосте генератора. При этом при установке неправильно завели кронштейн, перегнули шланг ОЖ и т.д. .... Из этого шланга генератор поливало еще как. С тех пор может и субъективно, но стало не хватать электричества. Заново делать генератор харило, да и я был уже уверен, что лучше его поменять нахрен на новый.

Замена радиатора и подвеска не в счет. Ну а в остальном, все что я сделал сам , можно перечислить по пальцам:

- заменил 1-ю Лямбду

- заменил датчик положения РВ

- заменил форсунки

- заменил ДПДЗ

- поставил свечки НЖК BKR6EK

- устранил максимально все подсосы воздуха - это вовсе не трудно, но займет немного времени. Главное обойти ВСЕ возможные источники подсоса.

Кстати, нехватку питания устранили именно свечки. Признаюсь, я раньше скептически относился к разным свечным забубонам, а теперь могу с уверенностью сказать, что те свечи, что у меня сейчас стоят - это минимум-миниморум, что можно вкручивать в двигатель 2.2.


Ну вот, я тебе "душу раскрыл" уже как мог. Жду ответа на поставленный вопрос и правильные вопросы ;)

MegaJan
02.03.15  | 
02.03.15 | 
Тут просто рассказал что ты менял у себя под капотом. Тут действительно нужно понять человек волокет немного вэлектрике или нет. Как я, так я спецам не доверяю, привык ковырятся сам, ибо в какой нибудь глуши будешь и вдруг что-то сломается неохото будет проводить "танцы с бубнами"
kl1272
02.03.15  | 
02.03.15 | 

чуть не прослезился от такого душевного откровения))) во и хрен то в этом...поменять самому можно все что угодно...знать бы точно что менять,чтоб не все подряд...вобщем снял я сегодня форсунки и отвез их этому чудо мастеру...он их проверил на стенде при мне...две боле менее...а две он мне приговорил на замену...одна сильно переливает,другая чуть поменьше...но все равно говорит меняй...и денег за проверку не взял...говорит,найдешь форсунки привози,я их тебе настрою что бы одинаково лили...а теперь скажите грамотные люди...вот если форсунки переливаю...будет троение? и наверно свечи должны быть сырыми...в бензине? у меня вроде сухие свечи...и почему это происходит только когда двигатель прогреется??? попадаю на кругленькую сумму с этими форсунками...а вдруг не поможет? я этого не переживу... всем спасибо!

MegaJan
02.03.15  | 
02.03.15 | 


to kl1272: У меня форсунки тоже по разному лили. Одни брызгали, другие распыляли, но машина не троила. Главное чтобы форсунка не текла в закрытом состоянии,и открывалась когда ее просят, а распылять они со временем начинают уже не так как надо. Да и насчет настройки что то я сомневаюсь. Где распылитель стоит, там шестигранник. Я уже попробовал настроить, выкинул потом. Настройка идет с завода.

kl1272
02.03.15  | 
02.03.15 | 

но они у тебя не переливали? мастер сказал клапана просели...их даже не имеет смысла промывать...так и что мне делать? искать форсунки...или что?

MegaJan
02.03.15  | 
02.03.15 | 


to kl1272: Какие клапана? В форсунке игла стоит. При подаче напряжения иглу поднимает и начинает идти бензин. Переливать может тогда когда форсунка закрыта, и с неее бежит бензин.

kl1272
02.03.15  | 
02.03.15 | 

он в пробирки лил...в разных режимах...говорит больше нормы льют...я не знаю...я не спец...

ЮрийЮ
02.03.15  | 
02.03.15 | 

ставь ВОШи газелевские.

сначала две, потом еще две.

и мастер больше не нужен.

новые купил, сам поставил

MegaJan
02.03.15  | 
02.03.15 | 


to kl1272: Да из-за этого может максимум расход увеличится. Работать она то будет. Троить точно не должна из-за этого. Можешь от опель вектры б поставить. На шротах полно форсунок. Я что то если чесно сомневаюсь чтобы из-за этого троила. Мне пришли б/у форсунки с америки загаженые как будто на соляре ездили, и то распыляли как попало, я поставил завел и езжу уже год без проблем. Почитай в google про форсунки как и что должны они делать. Посмотри в youtube. Я все смотрел в прошлом году. Если честно понял что она не должна течь когда не подается напряжение(т.е бензин на вход в 3 атмосферы подается и она не должна течь), Не должна подклинивать при открытии и закрытии, и не должна бить струей, должна распылять как бутылка с мистер мускулом.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.03.15  | 
02.03.15 | 


to kl1272: не надо разводить сырость. Все описанное мной не для эмоций, а чтоб перечислить все, с чем мне самому лично пришлось столкнуться.


Форсунки менять 2 хреновые на 2 старые - глупость.

Почему одни говорят что амортизаторы надо менять парами, а другие, что можно и поштучно? И те и другие правы! Если аморты старые, менять имеет смысл парой - второй старый аморт долго не прослужит. А когда аморты новые, когда им до 2-х лет и он потек не из-за возраста, а из-за хреновых дорог, и даже более того, из-за какой-то конкренной ямы или бугра, который его "пробил", смысла менять пару амортов нет. По большому счету и менять аморт не надо - скорей всего пробило лишь верхний сальник, но в такие подробности уже никто нынче не лезет.

С форсунками приблизительно та-же хрень. Да и вообще, зачем маяться поисками старых и дорогих форсунок, которые может еще и не дадут желаемого результата, если можно взять комплект новых нормальных форсунок с гарантией, которые стоят в комплекте дешевле, чем одна старая форсунка? Где логика, где смысл? Ну ладно я еще собирал статистику когда этим занимался , потому что не было конкретных ответов, что мол поставил и все в порядке ... Но теперь тебе открытым текстом говорят: ставь ВОШи и не майся дурью.

Переливание - при прогазовке сзади шлейф черного дыма по дороге; масло, которое воняет бензином; стук гидриков в течении 15-20 секунд при заводке. А вот запах бензина на ХХ как только завелся, такой откровенный запах, пропал после замены свечей.

Поэтому мой тебе совет - не майся со старыми форсунками. Возьми комплект форсунок Bosch 0 280 158 107 и замени свечки на низкоомные и дальше будем смотреть по результату.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
02.03.15  | 
02.03.15 | 
MegaJan: to kl1272: Да из-за этого может максимум расход увеличится. Работать она то будет. Троить точно не должна из-за этого. Можешь от опель вектры б поставить. На шротах полно форсунок. Я что то если чесно сомневаюсь чтобы из-за этого троила. Мне пришли б/у форсунки с америки загаженые как будто на соляре ездили, и то распыляли как попало, я поставил завел и езжу уже год без проблем. Почитай в google про форсунки как и что должны они делать. Посмотри в youtube. Я все смотрел в прошлом году. Если честно понял что она не должна течь когда не подается напряжение(т.е бензин на вход в 3 атмосферы подается и она не должна течь), Не должна подклинивать при открытии и закрытии, и не должна бить струей, должна распылять как бутылка с мистер мускулом. #

все правильно и Да, но НЕТ! ;)

Надо посмотреть, помойму я старые форсы не выкинул ..., но даже если мне предложили бы сейчас еще один комплект старых, чтоб из моих и этого комплекта выбрать получше, я бы отказался. Эта деталь подвержена естественному механическому износу и если форсунка загажена, ее еще можно промыть, но не факт что она после этого не потечет. А вот если форсунка течет, то ей уже никак не поможешь - в утиль.

Я посмотрю свои форсы. Если не выкинул, будут кому-нибудь "палочкой-выручалочкой", но лично я свой выбор сделал в пользу новых ВОШей.

kl1272
02.03.15  | 
02.03.15 | 


to DiBuz: нифига сее форсунки...они же по габаритам вроде как даже другие...точно подойдут? блин...я мастеру тоже говорил,что можно от волги поставить...здесь вычитал...на что он ответил,что можно от чего угодно поставить...но лучше от 2-ух или 2,2л двигла...а у волги больше и будут они как то неправильно работать...я конечно вам больше доверяю...вы то прошли уже через все это...от волги...так от волги...завтра закажу...а свечи я менял в конце лета...стоят такие же как и у тебя NGK...и поездить то на них можно сказать не успел...может они уже накрылись медным тазом?...черные как черти...запах бензина, как ты пишешь,присутствует...и все остальные симптомы тоже...масло только не нюхал.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
03.03.15  | 
03.03.15 | 

Если свечи такие как я написал и свежие, не меняй. Просто мне в свое время люди советовали менять свечи, но конкретной свечки для моего двигла никто назвать не мог. А я вот владея Легой 8 лет, только месяц с уверенностью могу сказать, какие свечки ТОЧНО подходят для "американки" ;) Собственно только поэтому и советую. Значит у тебя дело только за форсунками.

Номер есть. Бери комплект новых в нормальном магазине.

Форсунки - устройство довольно точное, но погрешности там тоже есть. У форсунок есть такой показатель как производительность - сколько она выпускает через себя в открытом состоянии за единицу времени. У ВОШ ...107 этот показатель действительно выше чем у родных форсунок, спорить не стану. НО! Старые форсунки есть старые форсунки. Завтра потечет следующая, через месяц очередная ... А новые форсунки гарантированно будут "переливать" 2-3%, если их ЭБУ не отъюстирует. Не буду выдувать розовые сопли - нашим ЭБУ похрен как много бензина жрет двигатель - лишь бы не мало. Именно поэтому точно так-же он не регистрирует льющие форсунки. А льющая форсунка только в режиме работы двигателя это +500-1000% ее производительности, а ведь она ж еще льет и когда двигатель уже заглушен, а давление в рампе еще есть.

Короче, если тебя интересует паспортный расход (которого ты навряд ли добьешься по целому ряду причин), имеет смысл искать родные форсунки, восстановленные, со штатов, но никак не БУ. Если тебя не пугает +0,5л к исходному расходу - бери и ставь БОШ .

ЮрийЮ
03.03.15  | 
03.03.15 | 


to DiBuz:


таки посмотрел я сайт НЖК.

а почему на 2.0 и 2.2 рекомендуют разные свечи?

1 и 5 кОм соответственно


в чем такая разница?


вроде катушки, степень сжатия и пр. одинаковое.


заинтересовал ты меня

kl1272
03.03.15  | 
03.03.15 | 

расход конечно же пугает...при нынешних ценах на бензин...но ничего не поделаешь...б/у есть б/у...а новые это новые. они у нас на авторынке по 700руб...завтра куплю...буду пробовать ставить...я их без проблем поставлю? или есть какие то ньюансы? а со свечами я вообще не парился...спросил в магазине,в котором з/п для леги иногда беру,сказали что такие нужно брать и есть в наличии...всегда у них и беру...

...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06