Плавают обороты на холодную на Дэу Леганзе 2.2 Daewoo Leganza

ЮрийЮ
09.04.15  | 
09.04.15 | 
kl1272: вы еще здесь что ли? ДПРВ поменял...все равно тупит...жду ДПЗД... #


таки стесняюсь спросить,

а шо такое ДПЗД?

kl1272
09.04.15  | 
09.04.15 | 

ну ты же понял))

ЮрийЮ
10.04.15  | 
10.04.15 | 
kl1272: ну ты же понял)) #

конечно понял,

просто попробовал вставить гласные,

между твоих согласных.


таки РжалЪ

kl1272
13.04.15  | 
13.04.15 | 

всем добрый вечер...на ХХ...при плавном повышении оборотов работает нормально, но если ударить по тапке газа...троит сильно...то же происходит при движении...никому ни о чем это не говорит?? напрягает...особенно при обгонах...не едет...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
14.04.15  | 
14.04.15 | 

ДПДЗ поменял уже?

kl1272
14.04.15  | 
14.04.15 | 

нет еще...скоро поменяю...в конце недели наверно...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.04.15  | 
15.04.15 | 
Во многом описанное тобой похоже именно на неисправный ДПДЗ. Попробуй сними с него фишку и посмотри как ведёт себя двиг без него. Лично у меня машина завелась, но ехать совсем не хотела именно из-за явной тупости. Наверняка её можно было-бы раскочегарить пендалькой газа, но я не стал её насиловать - просто поставил фишку взад и поехал за новым ДПДЗ
kl1272
15.04.15  | 
15.04.15 | 

хорошо...попробую...

kl1272
24.04.15  | 
24.04.15 | 

заменил ДПДЗ...изменений не заметил...такое ощущение,что при резком нажатии на газ свечи захлебываются...не успевают воспламенять...может это из-за волговских форсунок?? они ведь больше льют наверно...

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.04.15  | 
24.04.15 | 

У меня ничего не захлебывается. Значит надо дальше искать подсосы воздуха. Все шлангочки снимал? Проверял? Прокладка под ДУ новая или как?

Если все это уже проинспектировал, остается выяснить плоскость впускного коллектора. По крайней мере надо определиться, или все гайки на месте?

ЮрийЮ
24.04.15  | 
24.04.15 | 
DiBuz: У меня ничего не захлебывается. Значит надо дальше искать подсосы воздуха. Все шлангочки снимал? Проверял? Прокладка под ДУ новая или как?
Если все это уже проинспектировал, остается выяснить плоскость впускного коллектора. По крайней мере надо определиться, или все гайки на месте? #

если бы были подсосы,

то ХХ был бы нестабильным, между да и нет


есть ещО один тест


тонкая управляющая трубочка на РДТ.

отключаем от РДТ,

и ее, трубочку, затыкаем подручным предметом.


это повысит давление топлива на ХХ,

и, возможно, устранит провалы.


если это так, то значит не хватает давления топлива.

будет понятно в какую сторону копать.


я такЪ щетаю

kl1272
24.04.15  | 
24.04.15 | 

я ДУ не снимал...ДПДЗ и так легко снялся...согласен с Юрием...был бы подсос...обороты на ХХ были бы не стабильными...у меня обороты стабильные...только при резком газе троение...проверю РДТ...глушить шлангчик сам? или штуцер на РДТ?

MegaJan
24.04.15  | 
24.04.15 | 

Кстати с трубочкой я тоже парился. У меня только обороты высокие были

MegaJan
24.04.15  | 
24.04.15 | 

Глуши отверстие на дросельной заслонке. Т.е если снимешь шланг на РДТ то в шланг болтик воткни

kl1272
24.04.15  | 
24.04.15 | 

ПОНЯЛ)

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.04.15  | 
25.04.15 | 

Значит я вам вот такое расскажу, а вы себе уже думайте: не надо сравнивать поведение двигателя "европейки" с МКПП с "американкой" на АКПП ... Я обрезал шланг, который управляет заслонками в салоне и слабенько его насадил на штуцер. Он слетел ... , вот только я заметил это через несколько дней - когда заводишься, обороты повышенные, даже если двигатель прогрет, а уж зимой по утрам то и подавно - подождал минутку, воткнул Драйв и поехал ... Вот чувствую в какой-то момент, что стою на светофоре в горку, а тормоз давлю ногой, а не касаюсь - перещелкнул на Нейтраль, а обороты то 1000! Ну понятно что на перекрестке не буду ковыряться - втыкаю Драйв, а обороты хлоп и 820! Вот тебе и ответ - ЭБУ в режиме Драйв работает явно по другим таблицам, нежели на нейтрали. Это касается "американок". Как ведет себя "европейка" с АКПП не знаю, но думаю что скорее как и МКПП - недаром у пиндосских мозгов на один разъем больше.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
25.04.15  | 
25.04.15 | 

Значит я вам вот такое расскажу, а вы себе уже думайте: не надо сравнивать поведение двигателя "европейки" с МКПП с "американкой" на АКПП ... Я обрезал шланг, который управляет заслонками в салоне и слабенько его насадил на штуцер. Он слетел ... , вот только я заметил это через несколько дней - когда заводишься, обороты повышенные, даже если двигатель прогрет, а уж зимой по утрам то и подавно - подождал минутку, воткнул Драйв и поехал ... Вот чувствую в какой-то момент, что стою на светофоре в горку, а тормоз давлю ногой, а не касаюсь - перещелкнул на Нейтраль, а обороты то 1000! Ну понятно что на перекрестке не буду ковыряться - втыкаю Драйв, а обороты хлоп и 820! Вот тебе и ответ - ЭБУ в режиме Драйв работает явно по другим таблицам, нежели на нейтрали. Это касается "американок". Как ведет себя "европейка" с АКПП не знаю, но думаю что скорее как и МКПП - недаром у пиндосских мозгов на один разъем больше.

kl1272
25.04.15  | 
25.04.15 | 

ну и как ты избавился от этой проблемы?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
26.04.15  | 
26.04.15 | 
kl1272: ну и как ты избавился от этой проблемы? #

дык трубочку на место поставил ... я ж обнаружил!

Я рассказавал это к тому, чтоб стало понятно, как себя пиндоский мозг ведет при подсосе воздуха.

kl1272
29.04.15  | 
29.04.15 | 

пробовал глушить трубку на РДТ...все тоже самое...при резком нажатии на тапку троение



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06