контрактный двс Daewoo Leganza

akulinichev
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to stvvrn: прям новый

akulinichev
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to DiBuz: я не говорю про б.у двигатель а говорю про новый,мой же двигатель гбц надо ремонтировать +масленка горит при оборотах 1200

akulinichev
16.04.15  | 
16.04.15 | 

ну кто по точней скажет? что нужно будет менять или ещё что если я поставлю на американку вместо 2.2 движок 2х литровый

stvvrn
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to akulinichev: не путайте контрактные двигатели с новыми. на автодоке четко написано: продажа б/у контрактных двигателей. новый стоит от 70000р

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.04.15  | 
16.04.15 | 
akulinichev: to DiBuz: я не говорю про б.у двигатель а говорю про новый,мой же двигатель гбц надо ремонтировать +масленка горит при оборотах 1200 #

тогда я тебе еще раньше ответил - эбу не подойдет. Т.е. фишки там аналогичные, а вот настройки нужны АБСОЛЮТНО другие. Американские "мозги" не шьются (т.е. это пока делается очень разово, а потому лично мне было бы стремно). Поэтому ЭБУ надо брать тоже европейкое. И тут возникает трабла, как "поженить" европейский ЭБУ с американским, т.к. 3-я его часть, кажись, отвечает за АКПП Айсин.

Кроме того, американский 2.2 силен на низких оборотах, чем пользуется Айсин. 2.0 показывает свою силу только когда раскручивается более 2000 оборотов - на низких оборотах он просто не будет тянуть машину, а на высоких АКПП будет переключаться на следующую передачу ... Т.е. тут с мозгами АКПП еще колдовать надо как следует.

Т.е. если тебя устраивает варик перехода на МКПП (на новую АКПП ZF смысла не вижу, а уж на БУ тем более), то считай тебе осталось моторный отсек перебрать и переднюю часть салона - фигня для увлекающегося маниака ;)

yurik-14
16.04.15  | 
16.04.15 | 

ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!если не знаете не пудрите мозги другим!!!!!!!!!во первых в автодоке именно НОВЫЙ двс, я купил именно НОВЫЙ,сам не верил пока не увидел его лично,двс нульцевый,со всеми документами и печатями ну и я не совсем дурак чтобы не смог отличить бу(как бы его не ремонтировали и мыли)от абсолютно нового.....это 1-е во 2х я покупал американку,на ней уже стоял двс 2 литра,через пол года двс умер,я решил поставить "оригинальный 2.2литра контрактный,поставил,через пол года и он умер.....менял двс сам....поэтому знаю о чём говорю,я на ЛЕГАХ собаку съел....потом подвернулась европейка за недорого но с умирающим двс....ну тут я наткнулся на автодоку,не поверил и поехал посмотреть,и реально там НОВЫЙ ДВС,купил и там же мне его поставили,так что уважаемые "ЗНАТОКИ"не портите парням нервы,машины и не поднимайте им давление!!!!!!или новый покупать или капиталить,а контрактные это кот в мешке,как повезёт....я покупал С20SED за 50 тыс. деревянных.

3 ничего менять не надо при замене с 2.2 на 2 литра...мозги менять не надо,и разъёмы тут нипричём,всё встаёт идеально после установки остаються 2 незатронутых разъёма это ЕГР и ДПРВ(валов)всё,ДПРВ встаёт легко и просто,место под него там есть,а ЕГР надо менять вместе с боковиной к которой он прикручен,у меня это заняло минут 10,

следующее-почему айсиновскую коробку не потянет более мощный двс?????БРЕД всё тянет и даже порезвее отвечаю,но вот шрузы сразу менял тут и правда нагрузка подросла)))

yurik-14
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to DiBuz: откуда ты знаешь то????? всё подходит хорошо,какие разъёмы,их ваобще не затрагиваешь.....и про АКПП как же вы задрали уже теоретики, Я ЕЗДИЛ И ВСЁ ТЯНУЛО ХОРОШО И РЕЗВО.....ТЫ САМ МЕНЯЛ ПРОБОВАЛ ЕЗДИЛ???Я ЕЗДИЛ И ЗНАЮ И ПОЭТОМУ ПИШУ...Акпп переключал отлично,разницы с 2.2 незаметил... ничего перепрошивать не надо,вы посмотрите на детали двс да они одинаковые все,кроме блока,шатунов и поршней вроде....гбц взаимозаменяемы(менял сам)форсунки,рампа итд итп.....

yurik-14
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to akulinichev: у меня так и умер 2.2,вскрытие показало что приёмная масляная труба(в картере)была забита наглухо,я удивлялся как еще двс рвботал)))

yurik-14
16.04.15  | 
16.04.15 | 

НО если не хватает на новый,то лучше капиталить однозначно,умные согласятся,а коммерсанты и не умные нет)))))

yurik-14
16.04.15  | 
16.04.15 | 

https://avtodoka-msk.ru/p52919635-dvigatel-dlya-daewoo.html

вот оно,только они подорожали уже....

akulinichev
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to yurik-14: да спасибо)) завтра поеду забирать. а что со шрузами за проблема? или просто старые были уже захрустели?

yurik-14
16.04.15  | 
16.04.15 | 

один до замены двс начал подавать признаки,ну а после замены и крякнул,а 2 й поменял заодно)))

akulinichev
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to yurik-14: ну я только зимой оба поменял)))

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.04.15  | 
16.04.15 | 
yurik-14: to DiBuz: откуда ты знаешь то????? всё подходит хорошо,какие разъёмы,их ваобще не затрагиваешь.....и про АКПП как же вы задрали уже теоретики, Я ЕЗДИЛ И ВСЁ ТЯНУЛО ХОРОШО И РЕЗВО.....ТЫ САМ МЕНЯЛ ПРОБОВАЛ ЕЗДИЛ???Я ЕЗДИЛ И ЗНАЮ И ПОЭТОМУ ПИШУ...Акпп переключал отлично,разницы с 2.2 незаметил... ничего перепрошивать не надо,вы посмотрите на детали двс да они одинаковые все,кроме блока,шатунов и поршней вроде....гбц взаимозаменяемы(менял сам)форсунки,рампа итд итп..... #

Сам не менял. Да, я теоретик ... , но каждый раз когда возникал вопрос по тракам, я старался подходить к вопросу теоретически и усвоил для себя такой вопрос - какие-бы пиндосы глупые ни были, но у них если что-то куда-то можно воткнуть, то оно будет работать. А ежели оно не становится и не втыкается - работать может и будет, но недолго. Но траки это одно, а поджопники - другое.

В общем-то я не жмот, и уж тем более когда речь про чужие деньги, и тем не менее отговорить соклубня от напрасной траты денег считаю необходимым ... Однако ежели есть реальный удачный опыт, то только пожму руку и пожелаю удачи.

akulinichev
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to DiBuz: ладно денег то конечно лишних нет))) как поставлю отпишусь))

yurik-14
16.04.15  | 
16.04.15 | 

парни,стояло и работало)))незнаю если бы не усталость двс сколько проходил бы,но пол года летал на ура...+ до меня катали его...у них же двс отличаются по "задушенности"дополнительные лямды стоят...но вопросов у меня не возникало,когда менял 2 литра на контрактный "родной" 2.2 всё открутилось и прикрутилось одинаково,ну естественно чек потух(горел так как на 2 литровом небыло ДПРВ и стоял ЕГР вакумный.)поставил нужное и всё...

yurik-14
16.04.15  | 
16.04.15 | 


to akulinichev: ты какой новый заказал,или что решил-то?

akulinichev
17.04.15  | 
17.04.15 | 


to yurik-14: новый

yurik-14
17.04.15  | 
17.04.15 | 
ну как,забрал,согласись новый ДВС глаз радует)))))
akulinichev
19.04.15  | 
19.04.15 | 


to yurik-14: да забрал))) в пятницу ставить буду новенький супер))) вот егр ставить свой буду электронный,на 2.2 движке трубка идет с низу и в клапанную крышку сразу а на 2х литровом там заглушка, как быть то



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06