Установка ДВС от OPEL на Daewoo Leganza Daewoo Leganza

moto-ig

Появилась необходимость капиталить двигатель на леганзе 2.0 16кл 136 л.с. ( европейка ).

Вопрос вот в чем: какие детали подходят от опелевских двигателей ( поршни, кольца, вкладыши и т.п. ) ?

Модератор
Авто)(модер
02.07.15  | 
02.07.15 | 


to moto-ig:

Вот ЗДЕСЬ есть ещё тема по вопросу. Там может быть ответ на ваш вопрос.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
moto-ig
05.07.15  | 
05.07.15 | 

Нашел на стороннем ресурсе, сам пока не проверял, но - комплект поршневых колец(на один поршень)08-306800-00(Opel X30XE) GOETZE,вкладыши шатунные(комплект)71-3626/4 GLICO(Opel),вкладыши коленвала(комплект)Н982/5 GLICO,клапан впуск/выпуск АЕ V91997/V91998(Opel X18 XE). Актуально для двигателей X20SED,T20-22 SED.

moto-ig
14.07.15  | 
14.07.15 | 

Вскрытие двигателя показало - капиталить смысла нет! Решил поставить опелевский X20XEV. Вчера пришел контейнер из японии, сегодня двигатель у меня. Цена вопроса - 500$ голый столбик но с впускным-выпускным коллекторами и всеми возможными датчиками, которые на них крепятся. В очередной раз убеждаюсь - лучше двигателя брать из японии !!! Они свои деньги отбивают на все 100% ! Двигатель чистый ( не мыт ), клапанная крышка чистенькая, все детали оригинальные либо НЕ дешевые, пробег маленький ( по сравнению с немцами и т.п. ). Погода сегодня нелетная, поэтому пробовать устанавливать буду уже завтра. Если есть какие-то вопросы, или необходимо фото - пишите, сделаю.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
14.07.15  | 
14.07.15 | 


to moto-ig: не пойму я, чего опелевский двиг из японии пришел? Ну да ладно ... Ты в любом случае пофоткай - в наше время вывалить за двиг полтонны баксов, это считай подвиг, так что можешь смело хвастаться!

moto-ig
14.07.15  | 
14.07.15 | 


to DiBuz: ну, не только же из германии шрот таскать )) а японцы молодцы, по поводу отношения к технике. вот, собственно, сам двигатель ( от опеля ), еще не разбирал. Только вопрос с поддоном есть, наверное придется менять на свой ( спереди выступ упрется в выхл. трубу ).

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.07.15  | 
15.07.15 | 

Теперь снимай вот также свой, ставь его рядом и оценивай. Возможно надо глянуть как на Опеле выхлопная идет - может есть смысл приемную трубу прикупить?

ЮрийЮ
15.07.15  | 
15.07.15 | 
да уже сразу видно шо вып.коллектор другой, фланец наискось
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.07.15  | 
15.07.15 | 


to ЮрийЮ: я это еще вчера увидел, когда он модель уже купленного двига озвучил - нагуглил фотки ... Однако с выводами не торопился, поскольку иди знай ... Хотя в принципе это не такая уж страшная проблема - в конце концов трубы можно хоть узлом согнуть, в т.ч. и приемную, чтобы она поворачивала и обходила все препятствия - просто вложений немного больше ... Впрочем обычно сварщики глушителей не такие уж и дорогие.

Это я на тот случай, ежели наш поддон не подойдет - проще уж с трубой поиграться, чем поддон "пилить" ... Хотя опять-же, чисто внешне этот Форштевень судя по всему выступает как пассивный радиатор ... Может его действительно в случае чего проще отпилить? Впрочем опелевцы по всей видимости недаром масло остужают + приеную трубу от этого места отводят -лучше в обход.

moto-ig
15.07.15  | 
15.07.15 | 


to DiBuz: опелевский коллектор сходится в 2 трубы, на леганзе - в одну. тоже думал приемную приварить, ибо поддон будет упиратся. через пол часа пойду вкидывать на место двигатель, там и посмотрю что проще - приемную варить, или свою согнуть )

moto-ig
15.07.15  | 
15.07.15 | 

Работа на сегодня отменяется, проливной дождь, а гараж занят другим авто....

moto-ig
16.07.15  | 
16.07.15 | 

Подопытный , как оказалось, от опель астра 99-00 годов. Это кронштейн левой подушки ( опель ), родная на ее место стала как влитая, диаметр резьбы, посадочные места и т.п. точно так же как и на леганзе. Сегодня вкинул двигатель, но не успел собрать навесное. На данный момент скажу одно - надо было ставить родной поддон !!! Т.к. надо переваривать приемную трубу глушителя, и, самое главное, в данном поддоне снизу не совпали крепежные отверстия к коробке ( 3 шт. )!!! По ходу установки восстановил "вертолет" на КПП. Т.к. я головку блока и клапанную крышку отставил опелевские, то и защиту ремня ГРМ оставил, только немного подрезал под кронштейн ( пластик хрупкий, поэтопу немного корява получилось). На данный момент пока все, завтра продолжу.

ЮрийЮ
17.07.15  | 
17.07.15 | 

какая красивая зеленая трава,

а ты по ней прям ногами и железяками.

у нас по траве может ходить только кот,

и никаких железяк.

наверное у вас этой травы - просто завались

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.07.15  | 
17.07.15 | 


to moto-ig: порезал крышку неаккуратненько - небось кусачками кусал чтоб побыстрее ... А в остальном, молодец! Поздравляю, что встал и с установкой гемороя особого не возникло. Ждем продолжения "банкета"

moto-ig
17.07.15  | 
17.07.15 | 

Сегодня все окончательно собрал и завел ! завелось с " пол оборота", работает ровно, НО надо "сдать анализы", ибо горит чек и обороты двигателя медленно падают. Проверил все разъемы - вроде все на месте. Осталось переварить приемную трубу . Итог: накрылся двигатель? Не заморачивайтесь поиском "родного", ставьте от опеля и будет вам СЧАСТЬЕ !

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.07.15  | 
17.07.15 | 

Хех , красапета !

Искренне рад за тебя.

Прочти ошибки, наверняка они обо всем расскажут.

Хотел спросить, как работает, а потом вспомнил, что приемная труба не прикручена - пока спрашивать бессмысленно, т.к. ответ очевиден: ГРОМКО!

Кстати, обороты может медленно сбрасывать и из-за открытой Лямбды - она ж у тебя считай в основном улицу "нюхает", а не выхлопные газы. Собственно от этого и ЧЕК.

moto-ig
17.07.15  | 
17.07.15 | 


to DiBuz: Ну да, как вариант. А звук - как у взлетающего истребителя . Такое ощущение ( по звуку ) что под капотом 6.0 литра и прямоток стоит

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
17.07.15  | 
17.07.15 | 

Помню у одного моего знакомого была мечта - сделать механическое устройство, которое бы позволяло разсоединять выхлопную трубу еще до резонатора ... А потом я где-то читал, что на некоторых пиндосских маскл-карах такое раельно реализовано - привод типа кнопки подсоса вниз - потянул на себя и труба отъехала и дует во всю свою ду-ду ... Погонял, ручку задвинул обратно и звука существенно меньше, особенно если сильно не газовать.

А у меня на 9-ке как-то вывалилась самая задняя трубка из глушителя. Ну сгнила она и отлетела где-то по трассе. Так вот, звук реально был шикардозный! На ХХ разницы слышно практически не было, на малых оборотах немного басило, но несущественно , но зато когда сбрасывал газ, появлялся такой звук захлебывания - очень интересный. Ну а когда обороты выше 3000, то конечно ревела громко

В принципе я долго так не ездил, да и не эстетично это было как-то ... Смотришь на бочку, а там где должен быть "мальчик" - видна "девочка" ... Хотя звук мне реально очень нравился - не в пример довольно дорогим прямотокам . Оно конечно совсем не для того делается, я понимаю, но реально мне очень импонирует звук выхлопа большеобъемных "американцев" - это бульканье ласкает мне слух А вот звук при сбросе небольшого газа, а особенно при торможении двигателем тогда был очень к ним близок. Плюс в машине этот звук вообще не ощущался даже при открытых окнах, ну разве что только если вдоль бетонного забора ехать.

Эх, был бы я помоложе, выдернул бы эту трубку из Леганзы и послушал бы еще раз

moto-ig
17.07.15  | 
17.07.15 | 


to DiBuz: так сделай как у меня ))) открути приемную трубу, покатайся, а потом снова на место

ЮрийЮ
17.07.15  | 
17.07.15 | 
у меня знакомый, Фанат автозвуков, Так вот он говорит, Шо самый красивый выхлоп у бмв на рядных шестерках. ХЗ, Так говорят
moto-ig
27.07.15  | 
27.07.15 | 

Кстати, насчет форсунок, нашел небольшую ( поверхностную ) статейку - https://autopuls.info/remont-avtomobilya/2715-sravnitelnyy-test-forsunok-vaz-opel-daewoo-gaz.html

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06