Высокое давление в системе охлаждения Daewoo Leganza

TimKa
25.03.13  | 
25.03.13 | 
На вид старая прокладка цела, но в поршневой группе был антифриз (второй и третий цилиндры). Сегодня (раз уж всё разобрал) сделал профилактику всех деталей (почистил, промыл, подротовил блок и башку). Завтра соберу-заодно и прослежу за поведением ОЖ
Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 
TimKa: Ребят, это конечно всё хорошо, но у меня такая же ситуация была. А вот сейчас меняю прокладку гбц. Антифриз кипел, то и дело на горячем двигателе вытекал из расш/бака, а на холодную уходил и я доливал. Это всё было так же после промывки системы ож. Недавно стал переодически дымить и жрать антифриз. Масло чистое, сегодня меняю Прокладку гбц. Если причина в ней, то сфотаю и сюда... #

А Вы посмотрите, нет ли масляного налета на стенках расширительного бачка.


На Autopeople с 2010 г
Messir
25.03.13  | 
25.03.13 | 
TimKa: На вид старая прокладка цела, но в поршневой группе был антифриз (второй и третий цилиндры). Сегодня (раз уж всё разобрал) сделал профилактику всех деталей (почистил, промыл, подротовил блок и башку). Завтра соберу-заодно и прослежу за поведением ОЖ #

Не спешите собирать! Проверьте головку и блок на отсутствие микротрещин!


На Autopeople с 2010 г
TimKa
26.03.13  | 
26.03.13 | 
Налёт отсутствовал, только цвет антифриза стал темнее. Так же заранее проверил цвет масла и уровень (не подскочил) всё в норме. По поводу микротрещин визуально практически не определить. Сегодня собрал. Прокачал несколько раз насосом бензин. Ключ на старт))). Ииииии.... с пол пиночка))) клапана чуть полязгали...и тишина))) как часики (до замены прокладки меня на лямки тянули, три для и вуаля) )))
Messir
26.03.13  | 
26.03.13 | 


to TimKa: Поздравляю с победой!!!


На Autopeople с 2010 г
TimKa
26.03.13  | 
26.03.13 | 
Спасибо))))))) вот только через смартфон не удаётся закинуть последовательность всех действий, как всё по меткам выставляется... у меня осталась одна мелоч)) не могли бы вы прикрепить изображение схемы как ставится ремень генератора, он же помпы, гур, кондей)))) просто всю работу в процессе снимал, а как он должен сидеть не сфоткал ((. Просто с утра охото поскорее добить)))
kl1272
05.11.13  | 
05.11.13 | 

добрый вечер.

у меня американка-2,2л...1999г автомат.

проблема такая: завожу...вроде все нормально,проезжаю некоторое расстояние...останавливаюсь на светофоре...

двигатель начинает работать неравномерно,с подергиваниями...и начинает ползти температура...доходит аж до предпоследнего деления.

на нейтралке подергивания меньше,но все равно есть.

vershinin120583
12.10.14  | 
12.10.14 | 

причина! пробило прокладку гбц 100%

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06