Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Загорается Check Engine

Автор
notasale: В том-то и дело, что на момент считывания ошибки - ошибки НЕТ! #

Но в памяти она должна оставаться и считываться как неактивная.

notasale: нужно подключать прибор и ездить с ним пока чек не проскочит #

Это действительно глупо.

18.07.12 - 
Ptaha 1988: вас мучают вопросы почему горит чек??? а меня- почему он не горит вообще при включении замка???!!! ездил к официалам на диагностику. диагностику прошел удачно, все в норме, работает как надо, а чек все равно не горит, думал лампочка, но увы.......... ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????? #

А он у Вас вообще когда-то горел?

18.07.12 - 

еще бы!!!! сначала все было в норме, потом начал моргать при включении замка, затем перестал гореть, после не длительной езды загорался при включении замка, сейчас вообще не горит!

18.07.12 - 

Загорелась лампа сигнализации, неисправна система управления двигателя CNECK. По совету знакомова снял клему с А.К.Б. погасла, но через 2 дня опять загорелась, съездил на диагностику показала низкий уровень напряжения датчика кислорода. хотя там же видно, что дачики оба работают, мастер ошибку убрал, CNECK погас. подскажите, что это?

19.07.12 - 

to Ptaha 1988: В таком случае, искать надо в проводке к ЭБУ. При включении зажигания на лампу подается постоянный +, а минус формируется уже в ЭБУ. Возможно, что проблема и в самом ЭБУ.

25.07.12 - 

to Messir: Возможно ты прав на сервесе тоже самое сказали!!!!

16.08.12 - 

to Messir: такой вопрос. подойдет ли ЭБУ на ланос SE с ланоса SX!??? и почему на моем ланосе расположение чека на щитке приборов находится с левой стороны когда у всех с правой, машина декабрь 2007.

20.08.12 - 

to Ptaha 1988: Такая модификация. Насчет ЭБУ придется перепрошивать под ваше авто.

22.08.12 - 

А если его подключить не прошивая!?какие проблемы могут возникнуть при этом???мне просто важен сам факт загорится ли чек при включении замка,а то у меня проблема с этим обозначением!!!!!в кратце при включении замка не загорается чек,нет не лампочка!!до момента когда он погас через рас включалась!!!

22.08.12 - 

to Ptaha 1988: Чек может и загореться. Только без прошивки все будет работать криво. Если вообще заведется.

23.08.12 - 

to Ptaha 1988: Не стабильная работа двигателя, так же не устойчивые обороты и показание датчиков. Прошивка в любом случаи будет нужна. Так же будет стабильно выходить Check.

25.08.12 - 

to Messir: Парни я этого и добиваюсь мне всего навсего надо проверить загорится ли чек!!!!Messir ты мне уже однажды сказал что может быть проблема ЭБУ,по этому я и хочу подключить другой ЭБУ!!!!!а другому ЭБУ не навредит если я его к своей подключу?????

26.08.12 - 

to Ptaha 1988: Нет, не навредит. Только все надо подключать на отключенной АКБ.

30.09.12 - 

привет всем!после того,как прочистил дроссельную заслонку,стал постоянно гореть чек...устанавливал в обратном порядке все,а чек загорается через 5-10 минут и горит постоянно.Что это может быть?спасибо.

01.10.12 - 

to Бывалый: Здравствуйте.

А все разъемы подключены? Ничего не забыли?

Советую сделать диагностику и считать ошибки.

02.10.12 - 

спасибо,посмотрю-отпишусь.Диагностика действительно необходима

02.10.12 - 
Бывалый: Диагностика действительно необходима #

Да, без этого никак.

22.01.13 - 
Привет. У меня тоже постоянно горел чек,был на диагностике,сказали что все нормально и дело скорее всего в катализаторе. по совету снимал клемму на 5 минут и снова одевал,все было нормально дня два,три и потом снова загорался. Короче надоело мне клемму дергать постоянно и вычитал в интернете что нужно выбить катализатор, выкрутить с катализатора датчик и выточить с шестигранника переходник длинной 4 см и просверлить отверствие сверлом на 4 мм. Я так и сделал и вот уже полтора года езжу без проблем.
08.02.13 - 

Добрый день.

Ланос 2003 года 1.5.Уменя сегодня вылезла такая проблема:когда завел автомобиль чек погас , но проходит 3 мин. и снова загорается.Двигатель работает без изменений.Заглушил- завел гаснет 3 мин снова загорается.Может кого были такие проблемы?Прошу помощи!Спасибо.

28.01.14 - 
Ребята привет))после заправки загорелся чек- холостые плохо держат и на ходу то и дело дергается, поменял сеточку(памперс)в баке, чек все равно горит ну та же картина-дерганье и обороты плохие,вроди едет и но при резком нажатии на газульку поздно реагирует))) есть какие нибудь мыслишки???) СПС
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+