Загорается Check Engine Chevrolet Lanos

NikolAs
28.01.14  | 
28.01.14 | 


to Aerograf6: Подозреваю две вещицы....Первая это то, что ты нарвался на некачественное топливо! Второе, скорее всего любишь ездить почти до "лампочки"( пустого бака), а поскольку так, то в баке может быть достаточно конденсата (от влияния перепада температур) и ездишь почти всегда на полупустом баке топлива,к тому же ,подумал я именно так, потому ,что если бы ты залил всего до полного литров 10 топлива,а в баке было бы больше остатка топлива, то вряд ли все так резко изменилось бы. Значит залил ты литров 30-ть...как минимум.Может в своих доводах я ошибаюсь,я не бабушка Ванга но с топливом ,точно что -то не то! На всякий случай попробуй для начала присадку в топливо для улучшения его качества ...если нет возможности слить....и поменять на качественное. Удачи!)

Aerograf6
29.01.14  | 
29.01.14 | 
Вчера заезжал на диагностику, но у них не подошел сканер , вернее разъем-посоветовали по другому адресу заехать , а так говорит что может быть одна из форсунок хандрит... Может такое быть?на ночь снимал клемы с АКБ по совету слесаря( говорит может быть збой компьютера, что касается чека )но утром чек все равно загорелся и все то тоже дерганье и провалы при сильном нажатии на педаль газа...
NikolAs
29.01.14  | 
29.01.14 | 


to Aerograf6:
Советую для начала,если не собираешься проверять качество топлива и его состояния , все же отогреть машинку и добавить присадки в топливо. Проверь, что изменится,когда авто отогреется.А уже потом копай дальше. В принципе можешь ехать в сервис и менять по их рекомендации форсунку,но не факт ,что дело именно в ней и ты не попадешь на денюшку при том ,что после отогрева и присадки в топливо автосик может ожить. Сейчас холодно,морозы и возможно замерзшая капелька конденсата или не качественное топливо сделали свое дело. Начни с проверки простого. Так по любому будет лучше. А по классике проверки такого трабла стоит проэкспентировать ...качество топлива,свечи,вв провода,форсунки,подсос воздуха.... Но у тебя же до последней заправки не было проблем,значит надо начинать копать с топлива. Сорри ...ИМХО.Удачи!

Aerograf6
29.01.14  | 
29.01.14 | 
Добро... Начну с присадки, но прежде свечи гляну)))) СПС отпишусь
Aerograf6
29.01.14  | 
29.01.14 | 
Короче Николас))))заезжаю на диагностику а комп не видит его как Шевроле Ланос)))) забили Дэо Ланос - увидел))))и ошибку диктует: - низкое давление датчика впускного коллектора-но ошибку не сбрасывает, я спрашиваю: а по опыту сразу сбрасывает ошибку?-отвечает-не всегда, если датчик не исправлен, то не сбрасывает... Приезжай завтра подключим другой комп....еду я по делам)))чек тухнет... Еду обратно, чек загорелся опять , потом дерганье очередное в поле никого 15 км назад и вперед... Вдруг чек тухнет и машина поехала)))приехал , через 15 мин выезжаю чек не горит- машина едет)))не знаю что и думать а бензина уже впритык , завтра заправляться нужно)))) что скажешь Кейдж?)))
NikolAs
30.01.14  | 
30.01.14 | 
Aerograf6: Короче Николас))))заезжаю на диагностику а комп не видит его как Шевроле Ланос)))) забили Дэо Ланос - увидел))))и ошибку диктует: - низкое давление датчика впускного коллектора-но ошибку не сбрасывает, я спрашиваю: а по опыту сразу сбрасывает ошибку?-отвечает-не всегда, если датчик не исправлен, то не сбрасывает... Приезжай завтра подключим другой комп....еду я по делам)))чек тухнет... Еду обратно, чек загорелся опять , потом дерганье очередное в поле никого 15 км назад и вперед... Вдруг чек тухнет и машина поехала)))приехал , через 15 мин выезжаю чек не горит- машина едет)))не знаю что и думать а бензина уже впритык , завтра заправляться нужно)))) что скажешь Кейдж?))) #


to Aerograf6: Ну что сказать!?))) Не всегда конкретная ошибка может указывать на конкретную неисправность,увы! Тут иногда анализировать нужно уметь. Поэтому не факт,что у тебя проблема именно с датчиком...впускного коллектора!) Не думаю? что это твой случай, но на досуге почитай вот это ,поймешь о чем я....вот ссылочка...

https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=59487

Я так понял,что ты любишь ездить на "бултыхающемся" на дне бака топливе!) Не лучший вариант...!)Не скупись на топливо, да и машинку пожалей..! Раз топливо в баке у тебя уже на исходе,то заправься уж нормально ,там где и топливо наверняка хорошее и добавь присадочку в бензин,зима ведь на дворе, хужее точно не будет! Я пользуюсь присадочкой BENZIN ZUSATZ (комплексная присадка в бензин от Ликви Молли артикул №3903,погугли на ютубе),очень доволен. Да и "твои" симптомы уж очень похожи,что движок просто "тошнит" от "топливной барматухи" ,которую ты ему предложил съесть....!))) Заправляйся нормальным топливом и что-то мне подсказывает,что движок оживет и все ошибки исчезнут!) Удачи!)

Aerograf6
31.01.14  | 
31.01.14 | 
Салют Никол))) в общем заправился 95-м и до сих пор чек не горит( со вчерашнего) машина едит,заводится , барматуха вся згорела )))) спасибо за участие и удачи
Aerograf6
06.02.14  | 
06.02.14 | 
Неееее)))геморрой с чеком продолжается- сначала дерганье потом загорается чек и с чеком едет когда нормально когда рывками, а бензина 95 заправлял пару раз...по поводу барматухи))в общем придется посетить автосервиз только другой какой нить))))
Aerograf6
09.02.14  | 
09.02.14 | 
Отписываюсь о за горевшем чеке)))-с неисправным ДОДом машина не едит-снял фишку и шланчик-вроди поехала хоть и с рывками при трогании, заказал какой то Германский якобы за 670 рублей-поставил и машинка побежала ))) Для Российского ДОДа 7 лет я думаю нормальный пробег))))))
Alex Komarov
27.03.14  | 
27.03.14 | 

Всем добрый день! У меня на Ланос загорается ABS, каждый раз, как завожу автомобиль. Видимо, тоже надо ехать в сервис

Модератор
Авто)(модер
27.03.14  | 
27.03.14 | 
Alex Komarov: Всем добрый день! У меня на Ланос загорается ABS, каждый раз, как завожу автомобиль. Видимо, тоже надо ехать в сервис #

А после запуска гаснет или продолжает гореть и во время движения?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
stinger
28.03.14  | 
28.03.14 | 
Alex Komarov: У меня на Ланос загорается ABS, каждый раз, как завожу автомобиль. #

Если загорается при включении зажигания и гаснет после запуска двигателя,то это нормально,происходит тест систем авто.Если загорается после этого,то имеется неисправность.Необходимо считать ошибку и устранить причину.

afrosvet
18.04.14  | 
18.04.14 | 

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой: ни с того, ни с сего загорелся чек. Машина Ланос 2009 года, пробег 38000. Была на трех диагностиках - все говорят разное: то катализатор под замену, то просто проблема в топливе, то в воздушном фильтре. Кому верить - не знаю.

stinger
18.04.14  | 
18.04.14 | 
afrosvet: Была на трех диагностиках - все говорят разное: то катализатор под замену, то просто проблема в топливе, то в воздушном фильтре. Кому верить - не знаю. #

Для начала напишите код ошибки.

Lyuka23
28.01.15  | 
28.01.15 | 

а может ли из-за того что горит индикатор чек не заводится вообще машина, по зарядке аккамулятор заряжен ,подскажите плиз , ланос 2006 года

impillair
28.01.15  | 
28.01.15 | 


to Lyuka23: при включении зажигания "чек" загорается всегда,после пуска двигателя гаснет,если эбу не выявило неисправностей.не заводится:или нечему гореть(насос,форсунки-свеча будет сухая)или нечему поджечь(катушка,датчик дпкв,иммобилайзер-нет искры на свечке)проверить не сложно чего нет.

amelanos
05.04.15  | 
05.04.15 | 

Здарова, пацаны! Загорелся чек почти с самого начала эксплуатации Ланоса, прошел диагностику, поменяли датчик колен-вала. Через 1000 опять загорелся. Спрашивал у людей, у кого такая же машина, проблема с чеком у всех. Никто на это уже не обращает внимания, машина как работала, так и работает, а чек горит. При снятии клеммы чек на панели пропадает, но при резко газе появляется. При этом работа двигателя не изменяется, перестал на это вообще обращать внимание. По-моему, проще отключить лампочку чека на панели. и я не первый такой.

Как жрал топливо 10 л. без чека, отрегулировал, так и жрет 10 л. по городу. На трассе не проверял, т.к. ездил всегда груженый. Тоже 10 л.

impillair
05.04.15  | 
05.04.15 | 


to amelanos: адаптацию датчика коленвала надо сделать

varlamusik
19.05.15  | 
19.05.15 | 
Здравствуйте.решила заехать на диагностику двигателя,мне сказали что нужно поменять датчик коленвала и прокладки на движке.все это поменяла,но чек при этом не горел во время движения.спустя примерно месяц загорелся.в какой именно момент сказать не могу,так как не сразу обратила на это внимание.сейчас у меня машина вся дергается,как будто сейчас заглохнет,что в принципе и происходит иногда.и при движении дергается при переключении передач.долгий отклик от педали газа.и самое главное бензин просто сжирает по страшному!!!за последние два дня я проехала 150 км,а машина сьела 27 литров.до пустого бензобака не довожу,всегда не меньше половины бака. Что мне делать?
varlamusik
19.05.15  | 
19.05.15 | 
Машина шевроле ланос 2008 года,пробег 66000 км


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06