В чем пробема ? Chevrolet Lanos

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to dorr: Проверьте состояние свечей и зазор.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to dorr: какие действие делали? свечи вв провода, датчик ХХ. ДМРВ меняли чистили?

sergey_horev
11.03.11  | 
11.03.11 | 

Попробуйте проверить лямбда-зонд (кислородный датчик по правильному, вроде, называется). При нерабочем расход может существенно повыситься. Стоил (900 руб.) пол-года назад

sergey_horev
22.03.11  | 
22.03.11 | 

ОТЧЕТ ПО ТЕМЕ:

После замены свечей машина действительно стала ощутимо бодрее. Но бензина жрать меньше не стала. А через пару недель началась такая ерунда: На холостых машину колбасит, причем ощутимо, обороты держит неровно. А когда трогаешься сначала тупит, как то рывками. Потом раз нормально поехала. но приема (который был довольно резвый) ваще не стало. Набирает медленно. Видать бодрость, которую дали новые свечи, поначалу компенсировала остальные проблемы. Короче все это достало и поехал я на диагностику. Проверили зажигание, движок. Ну как и предполагалось проблема с зажиганием. Компрессию это я так до кучи уже проверял.

Во-первых пробивали провода, хотя после замены свечей каждое утро капот открывал, смотрел - пробоя не видел. И в придачу эти самые хреновые провода "убили" мне новые свечи. Их теперь тоже надо менять уже вместе с проводами. И обнаружилась проблема с тросиком газа. Судя по всему он износился и на нем появились что то типа заусенцев что ли. Короче заедает он. То в одну сторону, то в другую. Вот тебе и расход бензина. Ну для полного комплекта надо чистить инжектор и дроссельную заслонку. Вот такие дела. Пришло время, хоть и небольших, но вложений. Что не удивительно, потому что за 4 года менялись только расходники, проблем не было и ничего не делалось.

Кто-нибудь подскажет где в Питере можно купить оригинальный тросик газа на "Ланос". А то в магазах им программа несколько наименований выдает. А обратно его не поменять, потому что "под заказ".

Может кто артикул знает ? Комплектация SX; 1,5л; 86 л.с.; пятидверный седан; 2006 г.в.

mATr1xX
22.03.11  | 
22.03.11 | 


to sergey_horev: Доброе время суток, спасибо большое за отзыв. Все надо все менять во время :) а не ждать до конца, рад что так все решилось. Вот ваш тросик должен подойти.

sergey_horev
22.03.11  | 
22.03.11 | 

Че то в EXIST-е говорят что если не подойдет - обратно не возьмут. У меня просто сомнения потому что маркировка на тросике (7-? 89YO-110850) не совпадает с ихним кодом детали (96351836). Вчера в магазине программа челу выдавала два наименования одно: xxxxxxxx...ML, а второе: ххххххх...DL. Сегодня по телефону из другого магазина говорили, что ML - это на объем 1,3 и 1,5. А DL - это на 1,6. Кто-нить в курсе, это так ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.03.11  | 
22.03.11 | 

И в придачу эти самые хреновые провода "убили" мне новые свечи.


Как такое возможно? Хреновые провода могли убить модуль зажигания, но никак не свечи.


На Autopeople с 2010 г
sergey_horev
22.03.11  | 
22.03.11 | 

незнаю. чел который диагностику делал как то так и сказал. что теперь и свечи и провода менять надо.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06