Не открывается лючок бензобака Chevrolet Lanos

sergey_horev

После мороза на "Ланосе" не открылся лючок бензобака (открывается из салона). Один дергал, другой крышку и давил и стучал и... Потом с помощью какой то железки-рычага открылась (или сломалась ?) и оттуда (из гнезда защелки) лед посыпался. После этого при открытой крышке в салоне рычажок дергали, а защелка не двигается. В чем может быть дело ? Тросик мог порваться ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to sergey_horev: порваться вряд ли, а вот соскочить мог. Проверьте крепление оболочки троса.


На Autopeople с 2010 г
sergey_horev
27.01.11  | 
27.01.11 | 

А как это сделать ? С чего соскочить, с самой защелки (которая с таким как бы зацепом). И как он к ней крепится ? Хотя это я увижу если доберусь до тросика , наверное.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to sergey_horev: Увидите конечно. Соскочить может либо в салоне, где кнопка, либо на противоположном конце - в багажнике. Защелки пластмассовые, они и могут лопнуть.


На Autopeople с 2010 г
sergey_horev
28.01.11  | 
28.01.11 | 

Спасибо. Я так понимаю, если тросик соскочил с кнопки надо полик как то разбирать, да ? А если у лючка, то крыло по ходу снимать придется или локер. Кстати, мне так думается, что защелка эта ходит не вверх-вниз а как бы по дуге. Т.е. тросик закреплен за один конец, а ось-точка опоры где-нить посередине. Это так или я усложняю ?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to sergey_horev: Скорее всего, полик разбирать не надо. Тем более, не надо снимать крыло.

В салоне, я думаю достаточно открутить крепление кнопки и поднять ее, а в багажнике - снять обшивку крыла.


В зависимости от комплектации, привод выглядит таким образом


На Autopeople с 2010 г
sergey_horev
31.01.11  | 
31.01.11 | 

Благодарю за подробные ответы. В выходные решил разобраться с проблемой... Вообщем все оказалось просто. Вытащил у лючка гнездо защелки и заправил тросик на место. Оболочка просто с держателя соскочила. Так что ниче разбирать не пришлось.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.11  | 
31.01.11 | 


to sergey_horev: Ну вот и хорошо, что все разрешилось!

Спасибо за отзыв.


На Autopeople с 2010 г
Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to sergey_horev: Спасибо, что сообщили. Всех благ, обращайтесь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06