Кондиционер Chevrolet Lanos

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.06.12  | 
14.06.12 | 
gennadiibobrov: Приветствую!У меня FF2 2005 г.в #

Здравствуйте.

Ford в этой теме не обсуждается.


Пользуйтесь поиском и пишите в соответствующий раздел.


На Autopeople с 2010 г
лысый74
15.06.12  | 
15.06.12 | 
Messir: to лысый74: ну так откройте капот и проверьте состояние ремня. Или ждете, когда мы Вам посоветуем разобрать компрессор и проверить его состояние на специальном оборудовании? #


а толку капот открывать .ремень как ремень только прослаблен.может дело не в ремне а скомпресором.

21st
05.07.12  | 
05.07.12 | 

Здравствуйте!


После зимы начались проблемы с кондиционером: дул только теплый воздух. Приехал в сервис, заправил немного масла и фреон, вроде как все проверили. После попросили завести и включить кондиционер. Сделал. После чего ко мне подходит мастер и говорит, что кондиционер не включается - муфта не срабатывает. Ок!


Потом я заметил, что при определенной скорости (от 70-80 км/ч) кондей по нарастающей начинает работать: сначала прохладнее, а потом дует прямо ледяным воздухом, как и должно быть. Так же происходит при резком наборе оборотов - дует холодным. Но как только обороты падают, температура подаваемого воздуха плавно поднимается, как будто кондиционер прекращает работать.


Скажите, что это может быть?


Заранее спасибо!

LSVL
13.07.12  | 
13.07.12 | 

Если кондиционер не работал несколько лет на машине, есть ли смысл его реанимировать ?

mATr1xX
16.07.12  | 
16.07.12 | 


to LSVL: нет, только новая заправка и профилактика осмотр кондиционера.

marselspbmail
01.08.12  | 
01.08.12 | 

при включении а\с скрепит насос кондея Это его замена или можно починить?

marselspbmail
03.08.12  | 
03.08.12 | 

РЕБЯТ КТО ЧЕГО ЗНАЕТ ПО ПОВОДУ НАСОСА КОНДЕЯ ОТПЕШИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.08.12  | 
03.08.12 | 
marselspbmail: при включении ас скрепит насос кондея Это его замена или можно починить? #

Скрип внутри компрессора??? Может это начинает скрипеть ремень его привода?


На Autopeople с 2010 г
dartonTula
16.08.12  | 
16.08.12 | 

Доброго времени суток!

Ситуация следущая: в прошлом году забарахлил кондей, жмешь кнопку - лампочка не горит, холодного воздуха нет, начинаешь туркать все рычажки, крутить вертеть - итог кондей включается, начинается блаженство, причем работал пока горела лампочка - дул холодный воздух. Не очень меня это устраивало, но терпеть можно , времени заниматься не было. В начале этого лета все изменилось: никакие действия не могут заставить появится холодный воздух, т.е. алгиротм тот же - заставил гореть лампочку всеми правдами и не правдами, но реакции от кондея нет, ни обороты, ни звук включения не слышны. Точнее немного не верно описал, раз в неделю примерно или в две можно заставить его подуть, но только минут на 15 хватает, потом или лампочка гаснет или просто перестает холодный вздух поступать.

Итог - не выдержал поехал в какой то сервис (в рекламе было написано диагностика и ремонт кондера, название Бош-сервис), первый этап - проверили фреон, сказали на месте, ваше время вышло, с вас 380 руб, приезжайте в другой раз, нужно больше заниматься... Второй заход: оставил машину на целый день, в конце дня звонок - приезжайте машина готова, еду после работы, уже нет мастера только кассир, плачу деньги (600 р - диагностика электросистемы или что - то в этом роде), сажусь в машину и почти уже уехал, но решил дай постою подожду когда охладит, прошло пять минут - лампочка не горит холода нет. Офигел, возвращаюсь, спрашиваю в чем дело, набирают матера по телефону, ответ да там есть засада, нжно кнопку купить, от нее сигнал на муфту не поступает, спрашиваю в чем прикол, я дал деньги и машину без кондея, хотел обратно машину с кондеем, в реальности деньги у вас машина без кондея у меня.. Мило улыбаются... Ну это лирика..

Вопрос: кто нибудь сталкивался с таким? И что делать с этой кнопкой, потому как у официалов за 150 р. просто кусок пластмассы без блока управления, а с блоком не могу найти, посоветовали искать всю панель системы отопления, цена в магазинах от 1500 до 4000 р, в чем разница, может кто номер знает? Не понимаю как найти, да и просто смотрю лежат кнопки в сборе на все машины на любое место, а тут нет, не верю...!!

Авто: Ланос 1,5 2008 год, сборка Украина.

Владимир, Тула.

P.S. Прошу прощения за длинный пост, но что то наболело, если непонятно что - то спрашвайте. Спасибо за ответ.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.08.12  | 
29.08.12 | 


to dartonTula: Здравствуйте.

ПО всей видимости дело в плохом контакте в проводке или разъеме к панели управления кондиционером. Надо разбирать центральную консоль и проверять разъемы и проводку. Возможно, что дело и в самой кнопке.


На Autopeople с 2010 г
dartonTula
29.08.12  | 
29.08.12 | 


to Messir: Спасибо за ответ, я примерно так же мыслю. Разбирал уже, но глазом не видно дефекта, после сборки обратно вроде какое то время работал просто с кнопки, но сейчас опять перестал. Но самое главное думаю что ремонт плевый, просто тот сервис с которым связался идет по пути наименьшего сопротивления - зачем возиться, если можно выкинуть узел и поставить новый...
Но есть еще одно наблюдение - после моих манипуляций и того что с ней сделали в сервисе, кондер стал работать как только загорается зеленый огонек кнопки, хотя два-три месяца и при таком раскладе не включался...

Так следущий этап - опять полезу, вижу чтопричина в жгутике проводов что идет от фишки кнопки кудато в утробу машины, но что с ним делать не пойму, трогаешь лампочка мигает. Но самое неприятное, что кнопку действительно отдельно поставить нельзя, т.к. нет никакого отдельноко крепления для нее, только 4 винта на всю панелт сзади.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
29.08.12  | 
29.08.12 | 


to dartonTula: Проверьте тестером саму кнопку. Вы совершенно правы - дело плевое, но отыскать обрыв или плохой контакт достаточно сложно. Надо будет прозванивать весь жгут от центральной консоли.


На Autopeople с 2010 г
rinka
03.06.13  | 
03.06.13 | 

ребят, у нас такая проблемка - до появления малыша кондеем не пользовались. при покупке(в 2011м, сама машина 2007г, мы вторые хозяева) нам старый хозяин сказал, что не знает, по какой причине кондер не работает...

я решила заехать в сервис. при проверке оказалось, что спускает воздух. сначала перед радиатором "бачок"(уж простите, мой французский...) - на нем сверху гайка - через нее спускало. устранили.

потом в шланге высокого/низкого давления течь обнаружилась... в общем-то вопрос простой - как этот шланг менять и стоит ли овчинка выделки(мастер сказал, что типа все резиновые детали все равно растрескались и смысла чинить кондер нет)?


пысы - при проверке системы с маслом(они залили внутрь какое-то спец масло и дунули воздухом, тогда и обнаружилась течь в шланге) - при включении кондера он шуршал, лампочка горела. есть ли шанс, что у нас будет работать кондей, или нет?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 


to rinka: Разумеется шанс есть, и вероятность очень высока. Но, мастер прав - все уплотнения придется заменить. Стоит ли оно того? Думаю да, если речь идет о микроклимате для ребенка.


На Autopeople с 2010 г
rinka
03.06.13  | 
03.06.13 | 

все - это какие?

помимо шланга еще надо будет что-то менять?

спасибо за ответ)))) я оч надеюсь на починку, тк наш малыш жару не переносит вообще :(

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
04.06.13  | 
04.06.13 | 
rinka: помимо шланга еще надо будет что-то менять? #

Скорее всего, все уплотнительные колечки в соединениях.


На Autopeople с 2010 г
rinka
04.06.13  | 
04.06.13 | 

А где есть адекватная схема кондера с картинками? погуглила - не нашла :( хотелось бы понимать, что из чего состоит и где находится..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.06.13  | 
05.06.13 | 


to rinka: Посмотрите тут, тут и тут.


Вот схема



На Autopeople с 2010 г
rinka
05.06.13  | 
05.06.13 | 

о! спасибо!

смею предположить, что осушитель на ланосе стоит перед конденсатором слева?

посмотрела ссылочки- стало намного понятней, что к чему)

чтож, поеду еще раз тестировать герметичность системы... шланг заменила))


а еще вопрос - очистка от пыли - каким образом делается?

мне при диагностике герметичности заправили систему маслом и обычным воздухом... это и есть - "оно"?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.06.13  | 
05.06.13 | 


to rinka: очистка от пыли делается снаружи. Вовнутрь закачивается фреон с маслом. Для проверки герметичности обычно используют азот.


На Autopeople с 2010 г
...45678


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06