Вставка вместо катализатора Chevrolet Lanos

Maloy5
12.02.13  | 
12.02.13 | 

Добрый день. У меня ланос 2008, катализатор вертикально, вышел из строя, буду избавляться от него. Купил приемную трубу, оказалась длиннее. Стоит ли ставить ее или поменять на укороченную и докупить вставку? И самое главное: мозги надо прошивать?

romik76
19.03.13  | 
19.03.13 | 

Доброва времени суток!!! у меня ланос 2007г вышибает прокладку между дифузором и катализатором,чек не горит значит ли это что католизатор забит?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.03.13  | 
19.03.13 | 
romik76: вышибает прокладку между дифузором и катализатором #

Это как понять - вышибает?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.03.13  | 
19.03.13 | 


to Maloy5: Трубу можно будет подогнать, а вот ЭБУ придется либо перепрошивать, либо ставить обманку.


На Autopeople с 2010 г
romik76
21.03.13  | 
21.03.13 | 

Здравствуйте "вышибает"это, в общем меняю верхнюю прокладку католизатора сначало всё нармально а через какое то время она перестаёт держать ,выхлопные газы под капот и хароктерный звук!

ver65-oleg
05.07.13  | 
05.07.13 | 

Спасибо за помощь.Поставил переходник как посоветовали,чек не горит,на душе стало легче,а то деньги отдавал,чтобы сделали обманку ,а воз оставался и ныне там.

glebov
03.09.13  | 
03.09.13 | 

Всем привет! Подскажите пожалуйста у меня Lanos 2008 загорелся чек ошибка Р0420 катализатора.. Что нужно заменить и можно ездить с этой неисправностью??

minoga11
04.09.13  | 
04.09.13 | 
снимай катализатор , пробей в сетке дыру 3 -4 см ставь обратно и все окей. там сетка сплавляется.( это самый простой способ). можно новый кат поставить но это дорого. можно вставку вместо него . все эти способы работают сам проверил!
Oleg1363
05.09.13  | 
05.09.13 | 

« minoga11: снимай катализатор , пробей в сетке дыру 3-4 смставь обратно и все окей. там сетка сплавляется.( это самый простой способ). можно новый кат поставить но это дорого. можно вставку вместо него . все эти способы работают сам проверил! #

»


Доброго всем!!! Minoga 11 - так то оно так,но есть "НО". У братухи под ником " Glebov" ланька 2008 года, а значит стоит 2 датчика кислорода (до каталика и после). Так вот,если пробить дыру 3-4 см, то будет то все ОК,только чек гореть будет по ошибке в каталике. Контроллер то сравнивает значения с этих двух датчиков кислорода и будет "видеть" , что на втором датчике какие то сильно завышенные значения. И будет контроллер постоянно пытаться сделать те значения, которые прописаны у него в алгоритме ( всеми способами пытаться: подачей топлива в цилиндры, углом зажигания, если можно так сказать) От сюда что следует? А следует, что ни фигашечки ОКей и не будет. Толк будет если поставить обманку на второй датчик кислорода или отключить его программно. А еще толк будет в этом, если один всего датчик кислорода (до катализатора) Евро2. Тогда смело и дыры можно делать в 3 -4 см и проставки можно ставить - чек гореть не будет. Так , что вот так вот... Я у себя программно отключил его... Всем удачи!!! Если что - пишите.

Oleg1363
05.09.13  | 
05.09.13 | 

в дополнение : с чеком то двигун работать будет, но есть "НО" )))) работать он будет? НО не хорошо и расход повысится и временами вздрагивать на ХХ будет. обороты плавать - возможно... Зачем это надо? Уж лучше в инете покопаться да обманку поставить.Где то читал между двумя жилами датчика кислорода второго впаять надо толи конденсатор, толи резистор - не помню.... Повторюсь я не заморачивался резисторами и конденсаторами и приехал в сервисный центр (НЕ ДИЛЕР) и попросил за денюжку отключить второй ДК и перепрошить контроллер за одно на кастомную прошивку под АИ-92. В результате ДжекиЧан не горит. В каталике дыра. Отверктой пробил и увеличил немного дыру эту... Полет нормал. Расход в городе 8,5 литров (лето) агрессивно. А если ехать в режиме "дедушка" - 100% расход упадет... Так что вот так вот....

Oleg1363
05.09.13  | 
05.09.13 | 

Я тут редкий гость, поэтому напишу сразу чуть-чуть много.Извиняйте если что...


to glebov: ездить пока можно. Но скоро ты почувствуешь , что Ланька твоя не едит - ты давишь в пол, а она тупит. Это говорит о том. что каталик теперь забит окончательно. Повысистся расход. И в конце концов глохнуть будет. Если ДжекиЧан горит - это сигнал о том , что двигун работает в аварийном режиме. Это не есть гуд для него и для твоего кармана в будущем, если затянешь и не удалишь исправность... Ну а что делать я написал выше: "Толк будет если поставить обманку на второй датчик кислорода или отключить его программно." У тебя же Евро3??? Катализатор сразу за коллектором стоит вертикально????

Oleg1363
05.09.13  | 
05.09.13 | 


to romik76: А у тебя случаем глушитель еще живой???? может в нем все сгнило осыпалось и забился выход из глушака??? Когда движок работает и выхлопной вообще газы выходят??? Нормально выходят? Если что сравни с другим таким же авто... Это первое было. Второе: какие прокладки ставишь??? Надеюсь с аллюминиевой фольгой обжата прокладка??? И третье: обрати внимание на внутренний диаметр прокладок!!! Прокладки на катализатор бывают разные. С большим диаметром отверстия и с более меньшим. Возможно ты верхнюю то меняешь постоянно, а в нижней диаметр меньше + глушак осыпался от сюда газам деваться не куда и находят где легче выходить. Вот и секёт у тебя. Кстати! А точно прокладка? Защита есть? Может ,если нет защиты, ты например в бордюр уперся трубой после катализатора и пошла трещина по фланцу катализатора.Пока прокладку меняешь , обтягиваешь все шпильки. Пока норм, а потом от вибрации трещина расходится... Я так тебе подсказываю в каком направлении смотреть....Удачи!!!

Oleg1363
05.09.13  | 
05.09.13 | 
Messir: to Maloy5: Трубу можно будет подогнать, а вот ЭБУ придется либо перепрошивать, либо ставить обманку. #

совершенно верно!!!!

Oleg1363
05.09.13  | 
05.09.13 | 
romik76: Доброва времени суток!!! у меня ланос 2007г вышибает прокладку между дифузором и катализатором,чек не горит значит ли это что католизатор забит? #

чек гореть у тебя не будет!!! ланька 2007 года - евро 2???? с чего ему гореть??? если даже и катализатор забит - чек все равно не будет гореть... Так ведь ты меняешь прокладки - ты же видишь забит или не забит катализатор... Тем более сверху меняешь (пусть нижнюю не трогаешь) - там видно все его состояние.Посвети фонариком на керамическую сетку или поры или (как хочешь называй) внутри катализатора. Если поверхность ровная, песка ( я своими словами говорю) нет или даже спекшейся такой массы в виде камешков, цвета красного кирпича - то все норм.Катализ - не забит...

minoga11
06.09.13  | 
06.09.13 | 
у меня евро3, и чек не горит.выкручивал второй датчик, он весь заплавленный был, пришлось ноздри ему прочищать. авто едет лучше и апетит поменьше ,как мне кажется.а вместо ката труба уже три года стоит.
minoga11
06.09.13  | 
06.09.13 | 
по поводу прошивки мозгов все првильно, это лучший вариант. но в моем случае(лан2008г эбу бош стоит34т)ни официалы ни кулибины за прошивку не взялись, сказали что они шются 50\50 либо все работает либо сгорает,я рисковать не стал. просто убрал второй датчик немного из трубы спомощью переходника , и вот три года полет нормальный!
Oleg1363
06.09.13  | 
06.09.13 | 
minoga11: по поводу прошивки мозгов все првильно, это лучший вариант. но в моем случае(лан2008г эбу бош стоит34т)ни официалы ни кулибины за прошивку не взялись, сказали что они шются 5050 либо все работает либо сгорает,я рисковать не стал. просто убрал второй датчик немного из трубы спомощью переходника , и вот три года полет нормальный! #

воот! теперь все понятно, что второй датчик кислорода через переходник подальше убрал, увеличил так сказать расстояние между трубой и самим датчиком...Просто выше ты не написал про это.... Про БОШ слышал/читал что 50 на 50 шьются или хана... Ну если все устраивает с заводской прошивкой, то отлично! Не дергается у тебя ,когда накатом едешь и плавно на газ нажимаешь???? ну например: на первой передаче катишься без нажатия на акселератор (сколько там 3-5 км/ч?) и потом плавно-плавно нажимаешь и она резко дергается. У меня с заводской прошивкой так было. Как чайник дергался в пробке...Приходилось сцеплением играться, чтоб не дергаться...


P/S ... на днях обратил следующее: стоит белый Ланос и мой взгляд привлекла его выхлопная труба,точнее ее внутренняя поверхность, она была ржавая но не черная. Посмотрел по стеклам год выпуска - оказалось 2008, посмотрел пробег-33 т.км. У меня внутренняя поверхность черная, в саже/копоти. Затем начал смотреть другие ланосы и у всех черная поверхность внутри трубы. Что это может быть? Новый глушитель? Неужели за 30 тыщ ему хана настала??? Или у него идеально все топливо сгорает???? К сожалению хозяина так и не дождался спросить...

minoga11
06.09.13  | 
06.09.13 | 
по поводу глушителя думаю что новый, я свой на 35т поменял, поставил круглый. но еще как вариант машынка может быть с гбо, на газу сажи меньше. а я у себя еще рециркуляцию отработаных газов убрал, около двух лет уже инжектор не чищу, а то каждые полгода приходилось.
Oleg1363
08.09.13  | 
08.09.13 | 


to minoga11: " рециркуляцию отработаных газов убрал" - заглушил клапан этот что сверху стоит,да???заглушку поставил??? Он у тебя электрический или механический (вакуумный). Я свой летом снимал,смотрел (электрический)... ну копоть была.но клапанок сам свободно ходил в своей плоскости...промыл его,почистил и обратно воткнул.... А что значит КРУГЛЫЙ глушитель поставил??? Типа как у нас гоняют,типа спортики на девятках??? я офигиваю с таких идиотов и рев такой что уши затыкай...Зачем ставят такое гов**но - не понятно,думают чтоли что они крутые - долбоё*****бы. Не думаю я , что ТЫ СЕБЕ такое поставил...Ты же не из них???

minoga11
09.09.13  | 
09.09.13 | 
Родной глушитель на ланосе (треугольный цилиндр) ,а я купил просто цилиндрический,разница в цене 2 т.р,а эфект такойже Родной прогорел за 3 года ,этот пока цел.
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06