Lanos-нестабильные холостые, рывки при разгоне Chevrolet Lanos

Lanos-тоже машина

Первый раз пишу на форуме не судите строго.

Всем привет

Итак немного лирики.

У меня появилась проблема машина начала дергаться. Причем в один день и сразу. Я как начинающий ремонтник полез под капот открыл..... посмотрел..... и ..... закрыл. Сел в машину включил мозг, пришел к выводу- свечи. Во время замены свечей обратил внимание на высоковольтные провода - и их тоже поменял. О чудо машина едет но, но...машина едет все-таки нестабильно и прорываются рывки особенно заметно на низких оборотах от 1000-2500, а также очень тупо (как будто включен кондиционер). Также рывки есть когда работает просто на холостых, рывки несильные на долю секунды. Частота 2-3 рывка в 5 секунд. Посмотрел датчик холостого хода, почистил. Не помогло. Машине 5 лет, 140000 пробега. Куда лезть дальше? Хочу попробывать сделать своими руками но боюсь полезть не туда, а нормального СТО пока не нашел (в смысле тех, что ремонтируют только то, что надо, а не полмашины разбирают за кучу денег).  

Messir
29.03.12  | 
29.03.12 | 


to Lanos-тоже машина: Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Многие вопросы на форуме уже обсуждались. И, чтобы их отыскать, достаточно воспользоваться поиском.

Так, проблема рывков во время движения обсуждается здесь, проблема холостого хода здесь.

Многие общие вопросы рассмотрены здесь.


По Вашей проблеме так ж еможет быть уже готовое решение в одной из вышеперечисленных тем. Скорее всего, у Вас проблемы с подачей топлива. Проверяйте форсунки, давление в топливной рампе. Вполне возможно, надо просто почистить сеточку бензонасоса.


На Autopeople с 2010 г
Lanos-тоже машина
01.04.12  | 
01.04.12 | 

Сегодня почистил форсунки и дроссель, ездить стало заметно веселее. Но не пропали рывки. На комп.диагностике установили сбой параметров от заводских некоторых "моментов", толком не запомнил. Обещали все сделать. Поскольку на диагностику попал вне очереди, более подробных ответов сказали могут дать только после более длительной проверки. Записан на следующую неделю. Сетку бака еще не чистил. Как все закончится отпишусь.

patap
15.06.13  | 
15.06.13 | 

у меня ланос 2008 года пробег 95000. тоже при разгоне есть небольшие рывки но только когда машина прогретая. на холодную тянет хорошо но стоит поездить тогда начинается как будто сзади парус повесили. поменял насос он от десятки копия. стала лучше заводиться но рывки не исчезли свечи в норме. может катализатор? Подскажите?

Messir
15.06.13  | 
15.06.13 | 


to patap: катализатор врядли.

Посмотрите темы по представленным выше ссылкам.


На Autopeople с 2010 г
minoga11
25.08.13  | 
25.08.13 | 
у меня такое было. заливаеш очиститель фарсунок в бак , прочищаеш инжектор, убераеш рецеркуляцию отработанных газов(на клапанную крышку шланг, а на патрубок воздухана заглушку) и все окей.
patap
08.10.13  | 
08.10.13 | 

подскажите в чем дело. машина разгоняется с рывками. поменял дтв поставил оригинал. результата нет. когда отключаю дтв то рывки изчезают. также поменял топливный насос в сборе, выбил катализатор,вв провода



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06