Замена масла на Lacetti Chevrolet Lacetti

rolond

Я второй хозяин, брал пол года назад, и наездил с момента покупки почти 10000км. Машина оказалась очень надёжная и неприхотливая.   Но не знаю через сколько  надо масла менять в двигателе после 10000 или 15000км.

Messir
27.10.11  | 
27.10.11 | 


to rolond: Это зависит от того масла, которое Вы используете.

Синтетика обычно меняется каждые 10 тыс км пробега, полусинтетика 7-8 тыс км.

В настоящее время, современные синтетические масла позволяют увеличить пробег до 15 тыс км.


На Autopeople с 2010 г
rolond
27.10.11  | 
27.10.11 | 

А как узнать какое масло заливал предыдущий хозяин синтетику или полусинтетику.

Rain
27.10.11  | 
27.10.11 | 


to rolond: Меняйте полностью - так будет надежнее всего.

Messir
28.10.11  | 
28.10.11 | 
rolond: А как узнать какое масло заливал предыдущий хозяин синтетику или полусинтетику. #

Никак.



Rain: to rolond: Меняйте полностью - так будет надежнее всего. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
Аленка23
28.10.11  | 
28.10.11 | 

Если не знаешь какое масло было залито - меняй его полностью, ведь существуют различные масла, с различной формулой, которые могут между собой не контачить, хотя это встречается достаточно редко, но все же лучше полностью поменять масло и не забивать себе голову.

Сама слишком не разбираюсь в моторных маслах, но знаю это из надежных источников. И еще, масло для своей машины стоит выбирать исходя из того, какая машина. Для различных моделей машин подходят различные масла. У Вас Chevrolet Lacetti, как я понимаю?

Messir
29.10.11  | 
29.10.11 | 
Аленка23: У Вас Chevrolet Lacetti, как я понимаю? #

Какая неожиданность - ДА!


На Autopeople с 2010 г
rolond
30.10.11  | 
30.10.11 | 

Так а какое масло покупать синтетику или полусинтетику???

Messir
30.10.11  | 
30.10.11 | 
rolond: Так а какое масло покупать синтетику или полусинтетику??? #

Лучше синтетику.


На Autopeople с 2010 г
Аленка23
31.10.11  | 
31.10.11 | 

Ну не у всех, кто здесь зарегистрирован, авто - Chevrolet Lacetti да и к тому же я еще тут новенькая не разбираюсь что здесь где смотреть...

Аленка23
31.10.11  | 
31.10.11 | 

Вот сервис есть для подбора масла под определенную модель автомобиля:

https://g-energy.org/match_oil/index.html

Там все найдете, что и какое масло лучше заливать.

Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 

Ребята - можете, конечно для любопытства заглянуть, туда куда вас отправляет Аленка23, но подбор там кривой!

Проверил известные мне машины - по объемам ВРЕТ! Про масло - молчу... молчу... пусть каждый сам ВНИМАТЕЛЬНО думает !


Челябинск www.avto74.com
rolond
01.11.11  | 
01.11.11 | 

to Аленка23:Спасибо довольно полезная ссылка

Messir
01.11.11  | 
01.11.11 | 
rolond: to Аленка23:Спасибо довольно полезная ссылка
#

Бесполезная. Непонятно по каким критериям этот подпор создавался.


На Autopeople с 2010 г
Аленка23
07.11.11  | 
07.11.11 | 

Незнаю незнаю, всегда пользуюсь данным сервисом если необходима какая либо информация.

Messir
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Перенесено!

Внимательно читаем название тем!


vlad_m: to Аленка23: 10w-40 это минералка. 5w-40 - это синтетика... ВСЕ современные двигатели предназначены для эксплуатации на синтетике! Это раз!
10w-40 при температуре -25С превращается в пластилин... А на 5w-40 двигатель уверенно заводится в -40C !

В третьих - Что такое G-Energy ? Что такое удивительное добавил Газпром в масло, что рекомендует пробег авто до замены масла в 20 000 км (двадцать тысяч километров) ????!!!!
Самые известные в мире производители масел говорят - "Масло следует менять в двигателе так, как предписано заводом производителем двигателя ! Мы можем предложить Вам масла с увеличенным интервалом замены, для аварийных случаев!"
И только Газпром говорит - меняйте наше масло через 20 000 км ! На Газпромовское масло видимо не действуют ни законы физики ни законы химии...
По каким автопроизводителям сертифицировано данное масло ? По АвтоВАЗу ?

У Mobil`а есть допуски ВСЕХ автопроизводителей даже для САМОГО ДЕШЕВОГО масла Mobil FE 5w-30 !!!

Не принимайте мою тираду на свой счет! Ни в коем случае! Меня крайне удивила маркетинговая политика Газпрома... Как по зомбоящику - наврать с три короба! А потом попробуй докажи.... #

Аленка23: vlad m. Ну во первых, вы не правы, что данное масло сделал Газпром, G-Energy производиться исключительно в Италии! Много на каких сайтах видела, что мол это Газпромовская продукция - нечего подобного. Во вторых, не каких таких цифр до следующей замены (20 000 км) не существует, рекомендовано менять это масло на отрывке с 10 до 15 тысяч км и тем более придерживаться предписаний к двигателю. Данное масло сертифицировано практически по всем автомобилям. Просто дело может в том, что вы смотрели эту информацию на каком-то левом сайте? Вы на каком сайте все это читали? #


На Autopeople с 2010 г
Аленка23
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Ага спасибо)

hazet
18.11.11  | 
18.11.11 | 

В обе машины заливаю Shell HU 5W30. Никаких проблем.

Nuadatus Dawndweller
21.11.11  | 
21.11.11 | 

Я бы лично не скупился на затратах при выборе масла для автомобиля. Лачетти может и не такой дорогой автомобиль, но всё-таки если что-то и выйдет из строя в двигателе, то неизбежен дорогостоящий и длительный ремонт. А оно надо вам? Так что думаю, масло стоит использовать примерно тоже, что и для Нисан или Мазда. Лично я бы посоветовал comma. Сам его использую уже порядка 5 лет и ни разу кап. Ремонт двигателя ещё не делал. Регулярная профилактика, промывка, каждые 10 – 12 тыс. Км. Замена и двигатель работает как часы. Но самое главное, что оно не угорает, как аналоги других дорогостоящих масел.

mATr1xX
21.11.11  | 
21.11.11 | 
Nuadatus Dawndweller: Я бы лично не скупился на затратах при выборе масла для автомобиля. Лачетти может и не такой дорогой автомобиль, но всё-таки если что-то и выйдет из строя в двигателе, то неизбежен дорогостоящий и длительный ремонт. #

Поддерживаю.

Сидней
21.11.11  | 
21.11.11 | 



rolond: А как узнать какое масло заливал предыдущий хозяин синтетику или полусинтетику. #

Я бы лучше поменял масло полностью. Так надежнее будет. И не ориентировался на то, что было раньше залито. Не факт, что было хорошее залито.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06