Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Defen time Эл.Мех. или Fortress Эл.Мех.

Автор
обрый день.
Не могу понять какой лучше!
Подскажите какой замок лучше поставить и почему?!
пс если тема такая была, не ругайтесь, не нашел...

17.09.10 - 

Они в принципе одинаковы, разница в блокираторе, у ДФ это сфера, у ФТ это скоба, в случае с ФТ капот можно больше приподнять в момент закрытого замка. Ну еще ФТ тише работает и у него армированный трос идет в комплекте, к ДФ надо его докупить.

17.09.10 - 

Больше устанавливаем Fortress.
По надежности на сегодня, с учетом заводских доработок, достойные конкуренты.
К Defen Time докупить защитный рукав и антиспильную трубку.
Все же мне больше импанирует фортрес.

17.09.10 - 

Больше устанавливаем Fortress.
По надежности на сегодня, с учетом заводских доработок, достойные конкуренты.
К Defen Time докупить защитный рукав и антиспильную трубку.
Все же мне больше импанирует фортрес.

17.09.10 - 

По сути они одинаковы, немного отличается запорная часть, бывает так что не на каждую машину можно поставить фортресс, так что приходится ставить дефен, но это уже как говорится вам выбирать.

17.09.10 - 

По сути они одинаковы, немного отличается запорная часть, бывает так что не на каждую машину можно поставить фортресс, так что приходится ставить дефен, но это уже как говорится вам выбирать.

17.09.10 - 

У меня дефен стоит. хотя если бы получилось то я бы фортресс поставил.

17.09.10 - 

я тоже больше скланяюсь к ДФ, тк при грамотной установке может прослужить очень долго

17.09.10 - 

Это относится к любому оборудованию.

baret:

я тоже больше скланяюсь к ДФ, тк при грамотной установке может прослужить очень долго

17.09.10 - 

Лучшего конструктора, чем смоленские замки нет.

Фортресс и Дифентайм требуют доработки (антиспильные трубки, пластины, отрезание тросика (за который клиенту нужно платить).

Зачем этот огород, когда, пусть и потратив в 2 раза больше времени, можно сделать превосходный замок, который на порядок надежнее как по наработке на отказ, так и в защите.

http://www.kondrashov-lab.ru/avtorskie-resheniya-uchebnik/avtorskiy-zamok-kapota.html

18.09.10 - 

Актуатор - это законченное изделие, и не важна причина силы его удлиннения. Он может иметь и гидропривод, и моторчик и соленоид. Вопрос поставлен некорректно.

Так, вот. Усилинные актуаторы SATURN имеют силу в 5 кг, при необходимости воздействия на шток в 400-500 грамм (запас прочности в 10 раз !!!) + отсутствие трущихся частей в моторе, т.к. именно соленоид заставляет ходить шток, в отличии от электромоторчика Фортресса или Диффентайма с червчной передачей, где моторчик работает лишь с двойным запасом.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+