Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

какое масло положено заливать в ауди в4,двигатель авт.2-х литровый моновпрыск

Автор
может кто по опыту или по каталогу подскажет.

vlad_m
Модератор
05.02.13 - 

to KOLJAN-182: Лейте Mobil 3000 5w-40 либо Castrol 5w-40. Оба масла очень хороши. Castrol немного угорает в моторе. Это его особенность.

05.02.13 - 

to KOLJAN-182: Если расхода масла нет, то смело лейте синтетику, рекомендованную выше. Если же расход есть, то советую полусинтетику.

05.02.13 - 

to KOLJAN-182: спасибо что ответили,у меня сейчас полусинтетика шел хеликс расход есть.но свечи чистые,не дымит,едет хорошо,а уходит литр на полторы тысячи.я вот думаю может масло не подходит.как на счёт манола с молибденом?

08.02.13 - 

to KOLJAN-182: При таком расоде должны быть "следы" на свечах. Либо, у Вас просто течет какой-то сальник.

alekscar
эксперт марки Audi
12.07.13 - 

to KOLJAN-182: Я бы посоветовал бы следующее:

1. Aral BlueTronic 10w40

2. Castrol 10W40

3. Mobil 1 10W40

В любом случае - полусинтетику

23.12.13 - 

у моего друга есть 80-ка автомат 2 лит \мы заливали шел 10w-40дизель как говорится дармовой нет ни расхода ни нагара только зимой долго греется

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+