Вентилятор охлаждения крутит постоянно — Форум Электрика Audi 80 — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Вентилятор охлаждения крутит постоянно

Автор
Всем доброго времени суток. Возникла такая проблемам на б4 2.0 литра 1993 г.в. глюкнул вентилятор охлаждения. Крутит постоянно причем скидываю проводку со всех датчиков а ему хоть бы хны. Маслает без остановки приходится клейму с акб скидывать. Подскажите кто что знает по этому поводу...
Авто (модер)
Модератор
15.10.18 - 

to Kvv83:

"Залипли" контакты реле электровентилятора, или заглючил датчик его включения.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.10.18 - 
Вообщем проблема оказалась в том что глюкнуло реле 272. Скинул его вентилятор замолк. Вопрос на сколько критично без него ездить? Так как цена на него почти 3000 р. Я так понял что это реле температуры подкапотного пространства и оно включает вентилятор при полностью отключенном двигателе якобы чтоб не перегревался двигатель. Так ли это?
Авто (модер)
Модератор
16.10.18 - 

Kvv83: проблема оказалась в том что глюкнуло реле 272. Скинул его вентилятор замолк.

Датчик им управляющий 034 919 369 А , его отключать пробовали??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.10.18 - 
Да скидывал все равно крутит. Сегодня гляну еще проводку может там глюк. Потом отпишусь.
17.10.18 - 
Посмотрел я проводку. Все в порядке. Вот еще думаю монтажный блок вскрыть. Или лучше найти рэлюзу а уже потом делать выводы. Кто что думает по этому поводу?
Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+