Панель приборов. Audi 100

lelik

Здравствуйте, подскажите, ауди 100 1993 г., мотор 2,0 abk. Я поставил полную панель приборов, не работает 2 датчика-давление масла и температура масла, сзади панели к этим приборам должно подходить ещё 2 дополнительных провода, которых у меня нет. Я купил двухконтактный датчик давления масла и датчик температуры масла, подскажите куда они вкручиваются и как правильно их подключить. 

p.s. 

изначально стоял 1 датчик давления (помечен красной стрелкой), потом я установил 2 датчик (помечен зеленой стрелкой). от него (зеленый) пустил 2 провода (синие стрелки) на панель приборов. датчик давления масла стал показывать, а датчик температуры масла при включении зажигания зашкаливает на максимум, а после того как машину завел- она падает назад. Получается что неправильно. Я думаю что надо вместо датчика (красная стрелка) вкрутить датчик температуры масла , от него пустить провод на панель приборов (рыжая стелка) , а провод (жёлтая стрелка)  подключить к датчику давления масла (зеленая стрелка). правильно ли я думаю? спасибо.

Messir
26.10.12  | 
26.10.12 | 


to lelik: Насколько я понимаю, оба эти датчика стоят в магистрали давления. Поэтому чего ради перекручивать датчики, если можно просто переключить проводку.

Следует определить, какой провод от какого прибора и подключить к соответствующему датчику.


На Autopeople с 2010 г
lelik
26.10.12  | 
26.10.12 | 

красной стрелкой показан датчик давления масла (стоял с родни ) от него провод подходит на лампочку давления масла , а рядом была заглушка, вместо заглушки я вкрутил двухконтактный датчик давления масла . вот я и не понимаю куда должны идти провода от двухконтактного датчика( ну точней понятно что один идет на стрелку дав. масла , а второй на лампочку что ли?)

Messir
26.10.12  | 
26.10.12 | 


to lelik: Нет. На Ауди все провода с датчиков давления масла идут в электронный модуль контроля давления.




С – генератор; F1 – датчик давления масла (0,18 МПа); F22 – датчик давления масла (0,03 МПа); J114 – блок контроля давления масла; J139 – блок управления электростеклоподъемниками и люком в крыше; N – катушка зажигания; N70 – катушка зажигания; О – распределитель зажигания.



Если Вы врезаете дополнительный датчик, то по сути это реостат. Один конец должен быть подключен к указателю на приборной панели, на другой конец которого при включении зажигания подается +, а другой провод с датчика должен быть подключен к массе.


На Autopeople с 2010 г
эксперт марки
Audi
alekscar
12.07.13  | 
12.07.13 | 

Датчиков давления масла два. Находятся один под другим в передней части блока слева по ходу движения под корпусом термостата. В поддоне снизу, датчик уровня масла.

segabati
23.07.13  | 
23.07.13 | 

здравствуйте форумчане!!!

подскажите пожалуйста почему не работает панель приборов,

то есть не горят лампочки приборов на панели, и не даёт зарядку генератор.

В чём может быт причина???

Vova1212220
11.12.13  | 
11.12.13 | 

подскажите пожалуста

а если поставить полную панель приборов будут они работать или нужно проводку переделивать

у меня 100. 1988года 2.2

sasha 1980
09.06.15  | 
09.06.15 | 

здравствуйте у меня ауди 100 1989г.в двигатель 2.0 не работает понель приборов полностью и не идет зарядка на аккумулятор генератор рабочий в чем может быть причина

Модератор
Авто)(модер
09.06.15  | 
09.06.15 | 
sasha 1980: здравствуйте у меня ауди 100 1989г.в двигатель 2.0 не работает понель приборов полностью и не идет зарядка на аккумулятор генератор рабочий
в чем может быть причина

В панели приборов. Нет тока подмагничивания. Предохранители проверяли.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
sasha 1980
10.06.15  | 
10.06.15 | 

да проверяли работают только габариты и поворотники и все

sasha 1980
10.06.15  | 
10.06.15 | 

съездил в сервис сказали что нет импульса делать отказались можно ли самому сделать или нет и в чем может быть причина отсутствия импульса

sasha 1980
10.06.15  | 
10.06.15 | 

съездил в сервис сказали что нет импульса делать отказались можно ли самому сделать или нет и в чем может быть причина отсутствия импульса

Модератор
Авто)(модер
10.06.15  | 
10.06.15 | 


to sasha 1980:

Этот "импульс" как раз поступает на генератор с приборки. Найдите куда пропал плюс приборки и зарядка появится.
Не устаю повторять. Проверяйте предохранители не только визуально, а по наличию напряжения на обоих концах контрольных выводов контрольной лампой? Предохранители, "целый" и рабочий - это два разных предохранителя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
не важно
09.09.16  | 
09.09.16 | 

добрый вечер,подскажите пожалуйста почему не работает датчик на топливо?

Модератор
Авто)(модер
10.09.16  | 
10.09.16 | 
не важно: добрый вечер,подскажите пожалуйста почему не работает датчик на топливо? #

Обрыв проводки, нет питания, умер указатель в приборке или датчик в баке. Начните с проверки указателя.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Zumaroma
05.12.21  | 
05.12.21 | 
Доброго времени суток всем Ауди 100 2.0 двигатель AAD 1992г.в недавно заводил машину и плохо заводилась поддал газу при заводке и показометр давления масла начал зашкаливать 6 бар давит и не падает при вкл зажигания стрелка сразу переваливает за 5 бар даже не заводят машину. Что может быть отсоединял датчики давления масла стрелка не падает. В чем может быть проблема?
Messir
15.12.21  | 
15.12.21 | 
Zumaroma: отсоединял датчики давления масла стрелка не падает #

А попробуйте провод от датчика через небольшое сопротивление замкнуть на массу.

Возможно, неисправность самого указателя на приборке или же обрыв цепи сигнального провода.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06