Проблема с АКПП!!! Audi A6

Messir
26.07.11  | 
26.07.11 | 


to Pawell: Заменить реально, но лучше это делать специальным аппаратом на сервисе. Тем более, что в Вашем случае нужна еще промывка гидроблока. Главная передача в данном случае - это гидротрансформатор.

Если при сливе масла в нем обнаружатся механические включения, стружка и пр. гадость, то есть вероятность, что после смены масла КПП может заглючить основательно.

Надеюсь, что в Вашем случае до этого не дойдет.


На Autopeople с 2010 г
Pawell
26.07.11  | 
26.07.11 | 

спасибо!

попробую доехать так домой, а там во всем разобраться. как что-то решится - отпишусь.

Ksiop74
20.03.12  | 
20.03.12 | 


to xekxek: Добрый вечер!Хотел спросить как професианала,у меня а6 2,5 тди,мотор 150 сил,акпп стоит 5НЗ19с индексом DEQ,коробка мягко говоря мёртвая,нашёл я в отличном состоянии коробчёнку с такого же мотора,только он форсирован на 180 сил,и индекс коробкиFED.Как по вашему стоит её поставить,и какие есть подводные камни?

gogacl
06.04.12  | 
06.04.12 | 

нужна консультация Ауди А6 1997 года двигатель 2.4 AGA коробка автомат типтроник

при переключении сначала пробуксовка затем толчок, как на автомате так и на типтронике, если двигаться в накат то пробуксовки при переключении нет посоветуйте с чего начать?

ruslangetz
06.04.12  | 
06.04.12 | 

Уровень и качество atf. Разъем на коробке, на предмет окисления.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
06.04.12  | 
06.04.12 | 


to Ksiop74: Смотрите крепления на колоколе,что бы они совпадали(отверстия и направляющие)

Отличия могут быть в передаточных числах(тяговая скоростная)

Так же смотрите совпадения разъема(провода)

Если все гуд-то ставьте.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
06.04.12  | 
06.04.12 | 


to gogacl:

ruslangetz: Уровень и качество atf #
Это в первую очередь! как проверить состояние можете по смотреть ТУТ! (смотрите раздел-"Оценка состояния АКПП по внешнему виду трансмиссионной жидкости (масла).)

На всех промежутках между скоростями идет толчок? и при постановке на "R" и "D" идет жесткая загрузка?

Если все ок то причина повышенного давления в АКПП

Лечение-Проверка давления в магистрали,замена масла,замена Соленоида.

a_tehnic
10.04.12  | 
10.04.12 | 

AUDi A6 2001 г.в коробка передач multitronic 01J. Ремонтировали коробку в маленьком городе,т.е специалисты не какие.коробка была в разобранном виде они её собрали.Установили ремнабор(тефлоновые кольца,прокладки,фильтра) и фрикционны заднего хода. Теперь при включении задней передачи происходит удар, в некоторых случаях машина глохнет,а при плавном включении иногда нормально.Подозреваю, что пакет фрикционнов заднего хода собран не правильно.Подскажите пожалуйста где можно взять инфу как собрать пакет фрикционнов заднего хода,сколько должно быть стальных дисков и сколько фрикционнов и каков должен быть размер пакета в собранном виде. (разобрал коробку там по факту 6 фрикционнов и 9 стальных)

a_tehnic
10.04.12  | 
10.04.12 | 

В коробке уже заменил блок гидравлический(б/у),первичный вал,маслонасос гидроблока... Ничего не помогает.При включениии задней скорости происходит сильный удар.Грешу на пакет фрикционнов заднего хода,что он собран не правильно,т.к. мастера в глаза первый раз видели такую коробку. P.s. :В перед едет нормально как и должна. Помогите пожалуйста...

Slaycho
13.04.12  | 
13.04.12 | 

Здравствуйте. У меня проблема с Ауди А6 3.0 2004г. Автомат, в режиме D, ничего не происходит -машина стоит на месте, при добавлении газа, машины дёргается и кое как набирает скорость, после набора скорости машина ведёт себя хорошо, т.е. это происходит только при трогании с места. На диагнистике вышли ошибки - Соленоид переключения 1(N88): Неисправность цепи. С ходу посоветовали менять мозги, но я их уже меня полтора года назад на новые. Дайте совет, что делать?

Natalia2702
27.04.12  | 
27.04.12 | 

Здравствуйте! А сколько стоит ремонт АКПП типтроник на ауди А6 2001 г. V 1.8?

mATr1xX
27.04.12  | 
27.04.12 | 
Natalia2702: Здравствуйте! А сколько стоит ремонт АКПП типтроник на ауди А6 2001 г. V 1.8? #

Зависит от степени тяжести работ. Примерно 90,000р.

Natalia2702
27.04.12  | 
27.04.12 | 

не знаю, какая это тяжесть, сначала начала буксовать на D, а потом встала колом

mATr1xX
27.04.12  | 
27.04.12 | 


to Natalia2702: "умерло" сцепление.

Messir
27.04.12  | 
27.04.12 | 
a_tehnic: В коробке уже заменил блок гидравлический(б/у),первичный вал,маслонасос гидроблока... Ничего не помогает.При включениии задней скорости происходит сильный удар.Грешу на пакет фрикционнов заднего хода,что он собран не правильно,т.к. мастера в глаза первый раз видели такую коробку. P.s. :В перед едет нормально как и должна. Помогите пожалуйста... #

А лишних деталей при сборке гидроблок ане осталось? Впечатление такое, буд-то один из клапанов без пружинки вообще.


На Autopeople с 2010 г
Messir
27.04.12  | 
27.04.12 | 
Slaycho: Здравствуйте. У меня проблема с Ауди А6 3.0 2004г. Автомат, в режиме D, ничего не происходит -машина стоит на месте, при добавлении газа, машины дёргается и кое как набирает скорость, после набора скорости машина ведёт себя хорошо, т.е. это происходит только при трогании с места. На диагнистике вышли ошибки - Соленоид переключения 1(N88): Неисправность цепи. С ходу посоветовали менять мозги, но я их уже меня полтора года назад на новые. Дайте совет, что делать? #

Здравствуйте.

Какой пробег? Когда менялось масло? В каком состоянии масло сейчас? (уровень, цвет, запах).


На Autopeople с 2010 г
gogacl
27.04.12  | 
27.04.12 | 
Здравствуйте у меня проблема с АКПП А6 2.4 объем при переключении со 2 на 3 и с3 на 4 режим сначало пробуксовка потом толчок с 4 на 5 режим переключается в норме и еще на холодную т.е только на прогретом двигателе АКПП переключается на всех режимах без пробуксовки, но стоит проехать км 2 возникает вышеуказанная проблема, также при включении Задней передачи ощутим толчок и стук но когда масло в АКПП не прогрето толчка и стука нет
Natalia2702
28.04.12  | 
28.04.12 | 


to mATr1xX: и сколько это будет стоить???? или также 90?

mATr1xX
28.04.12  | 
28.04.12 | 


to gogacl: Для начало начните с проверки масла. А точнее его состояние.



to Natalia2702: Более точную цену смогут сказать на сервисе. По сервисам можете посмотреть тут.

Messir
28.04.12  | 
28.04.12 | 


to gogacl: Здравствуйте.

Пост выше относится и к Вам.


На Autopeople с 2010 г
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06