Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Проблема АКПП (коробка автомат 5 ступеней)

Автор
эксперт раздела «Эксплуатация»
27.06.11 - 
__jullia__: Проблема с коробкой передач на ауди А6 2002г! Перестала трогаться на передачи D, на типтронике едит без проблем, работают все передачи! Если после второй передачи (переключеной на типтронике) включаю D машина едит, до остановки! Подскажите пожалуйста в чем проблема??? #

Либо проблема в ЭБУ либо в "ингибиторе"

28.06.11 - 

Обороты не поднимаются все ровно, машина не перегревается пробег 179000, хотя я не первый хозяин и мне самому слабо верится что так мало проехали и ессно я не знаю менялось ли масло. Тоесть изза давления и показания спидометра неверные??? Очень убедительно! Спасибо. Начну с замены масла.

xekxek
28.06.11 - 
fronex: Тоесть изза давления и показания спидометра неверные??? #

спидометр к АКПП не относится,на да смотреть сам спидометр на приборке.

fronex: Начну с замены масла. #

Это первое что нужно сделать!(не забудьте и фильтр АКПП по менять) и по просите что бы перед заменой не грели авто.если упрутся скажите на ихней совести будет если коробка сразу станет.

xekxek
28.06.11 - 

Серийные номера некоторых "проблемных" блоков АКПП Multitronic :

Audi A6 01J927156HH 4B0910155 4B0910155C 4B0910155K 4B0910155P 4B0910155F 4B0910155S 4B0910155G 4B0910155T 4B0910155D 4B0910155Q 4B0910155L 4B0910155N 4B0910156B 4B0910156G 4B0910156N 4B0910156H 4B0910156M 4B0910156J 4B0910156F 4B0910156L 4B1910155A 4B1910155B 4B1910155L 4B1910155K 4B1910155F 4B1910155G

28.06.11 - 

Так может Вы мне и поменяете масло если специализируетесь на этом, а то как то неудобно получив от Вас ценный совет обращаться к кому то другому...

28.06.11 - 

Оставьте свои контакты, я подъеду Вы сами все осмотрите и продиагностируете

xekxek
28.06.11 - 
fronex: Так может Вы мне и поменяете масло если специализируетесь на этом, а то как то неудобно получив от Вас ценный совет обращаться к кому то другому... #

Я бы с удовольствием поменял бы,но давно уже не работаю,так как свой бизнес.Но авто мое хобби с детства.

fronex: Оставьте свои контакты, я подъеду Вы сами все осмотрите и продиагностируете #

Телефон отправил в личку,подъезжайте,про диагностирую вашу АКПП(без приборов) по общаемся.

28.06.11 - 

ок договорились!

05.07.11 - 

Разбил корпус обсуждаемой АКПП. Аргоном у нас в Ставрополе никто сварить не смог. Реально купить где-нибудь только корпус?

Мой моб (962) 44-47-022

05.07.11 - 

Ищите в Минске, там любят дизеля, соответственно и запчасти к ним и цены нормальные.

07.07.11 - 

ауди а6 2.5 типтроник :проблема набора оборотов в драив режиме (ели ,ели набирает обороты), в резиме мануала едит без проблем, хочу заменить масло. нужен совет как ето сделать самому и соответственно какую марку малсла употреблять.

07.07.11 - 

to wowana: Насчет замены все расписано в данной теме. Насчет масло можете залить Трансмиссионное масло ATF

17.05.12 - 

Всем вечер добрый! подскажите и дайте дельный совет,-у меня А6 2001,вариатор. При перегоне а\м в пути произошло следующее: при переезде через ж\д пути и соответствующей тряски загорелись abs,(!),треугольник !, пропали скорости.Заглушил двигатель,попинал колеса, хотел завестись-стартер молчит.Через часа три, совершено случайно выяснил, что стартер запускается при нажатом тормозе и двигатель работает как обычно без нажатого тормоза,однако радоваться было рано,ставлю R,D,tiptronic, отпускаю тормоз-движения нет,еще через час выяснил, что при нажатом тормозе и включенном режиме R или D при газовании,-а\м пытается тронуться.Пришлось снять штекер тормозной лягушки и перемкнуть контакты стоп-сигналов,-после чего заводится,панель не светися и а\м движется при горящих стопах-так и доехал домой (500 км).Дома вернул штекер на место-опять тишина,правда не горят abs и пр.предупреждения.Вскрыл панель под рулем и вижу дополнительный провод идет из центрального тоннеля на один из контактов на лягушке(там 4 контакта)с другого контакта на ножку реле под панелью №332, эти два контакта при перемыкании включают stop, а реле это видимо включает стартер.Попробовал перекинуть провод от реле на тот контакт что с проводом от тоннеля,-результат такой:вставляю ключ в замок, включаю зажигание, на панели светится ОК,завожу,а\м нормально движется, но вот такая непонятная для моих мозгов заковыка:в режиме D не работает спидометр, а в режиме P и N спидометр показывает 260 и накручивает км, утром пока заведу постою, уже 10-15 км "проехал".На диагностике ошибок нет, панель светит ОК,электрики разводят руками, а вернешь провод на место-все как было в дороге, хоть на стопах езди или езжай на постоянку. Подскажите люди добрые, может у кого была такая проблема!???

18.05.12 - 

to марко: Здравствуйте.

Учитывая, что провод под рулем подключен не был, и машина при этом нормально двигалась до тряски, в электрике уже кто-то покапался и что-то сделал по-своему. Следовательно, провод этот подключать и не надо. Надо проверить подключение и соединение всех датчиков на вариаторе, подключить н аместо тормозную лягушку. Диагностика ошибок не даст, потому что ошибок и нет - срабатывает штатная блокировка запуска, при, например ненажатой педали тормоза, или включенной передаче на селекторе.

18.05.12 - 

А коробка в аварийный режим не становится, когда спидометр не работает? У меня было похожее - стрелка спидометра прыгала сама по себе, на месте могла показывать 100 км и т. п. в результате чего коробка переходила в аварийный и с 3-ей трогалась. Мучился долго, потому что все хваленые электрики ничего не могли сделать. Поменял масло и фильтр в коробке, даже датчик спидометра (по советам кулибиных). Не помогло. Так и гонял. Потом как-то раз решил поменять передние мартеры и рычаги... Приезжаю забирать машину после развала уже, завожу и загорелись лампы ESP и ASR . Я претензию к механику - мол не горели, что за дела? Он нырнул под машину, что-то поправил под передним левым колесом. После чего крикнул заводи. Я завел, все погасло и СПИДОМЕТР ЗАРАБОТАЛ! Вот, как-то так, случайно мне починили это дело. К сожалению, конкретно, что он там поправил я не помню, т.к. не очень разбираюсь в этих вещах. Вроде датчик ABS, и заняло у него это 30 секунд. Если вышеизложенное количество информации не поможет, могу позвонить узнать.

19.05.12 - 

to Messir: Здравствуйте! По Вашему совету убрал отключил те провода, результат:стартер работает, спидометр не показывает скорость вообще, панель говорит ОК, потухла лампочка-индикатор тормоза(туфля) на селекторе,а в положении Р и N газулька не реагирует, В D,R и tiptronic все нормально, может в таком состоянии поехать на диагностику? Опять срубят деньги и толком ничего не скажут?

19.05.12 - 

to fronex: Здравствуйте! Коробка в штатном режиме,хотя в вариаторе не очень заметно с какой трогается, хотя да, когда ставлю типтроник-показывает 1 скорость.Может действительно дело в проводке в колесах на ABSках, как-то остановился пощупал диски тормозов-были горячими,хотя я не тормозил интенсивно и ощущение такое, будто машину сзади держат,но не всегда?

24.05.12 - 

включил заднюю скорость и не смог выключить рычаг начал ходить легко,заглушил и не могу завести.Подскажите пожалуйста,что делать?

25.05.12 - 

to марко: Здравствуйте.

Если сервис берется за диагностику, то обязан либо ее провести грамотно и в полном объеме, либо не имеет права брать с Вас деньги. Это услуга, которую Вы оплачиваете только, если получаете и не иначе!

25.05.12 - 

to борис 977: Скорее всего, поломка чисто механическая, в самом ингибиторе.

Следует разобрать и проверить крепление и подключение ингибитора.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+