Замена ремня грм — Форум Двигатель и питание Audi A6 — AutoPeople
Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Замена ремня грм

Автор
всем привет хочу сам поменять ремень грм дв. 1.9afn tdi помогите чем можно то не могу найти нужной информации везде описано всё не понятно.желательно с картинками зарание спасибо.

Заголовок отредактирован

=Messir=

31.01.13 - 

to curkindenis: Здравствуйте.

Сложного ничего нет.

Разбираете перед автомобиля

Сливаете охлаждающую жидкость и снимаете радиатор

Полностью снимаете переднюю рамку (телевизор)

Выставляйте ВМТ

Снимите кожух ГРМ. Для снятия нижней части кожуха придется снимать натяжной ролик, шкив гидромуфты и генератор.

Для снятия/установки шкива гидромуфты необходимо его застопорить. Не забудьте после этот стопор снять!!!

Теперь, когда доступ полностью открыт, ослабьте натяжной ролик и снимите старый ремень.

Источник.

31.01.13 - 

это всё я уже делал не однакратно. что связано с генератором.вязкой муфтой и их натяжным роликом.сейчас мне не понятно с |

м.в.т|.в окошке на моховеке / коробка автомат/4хступенч.

31.01.13 - 

и ещё как проверить потом врыск.

31.01.13 - 
curkindenis: и ещё как проверить потом врыск. #

В каком смысле проверить? Впрыск при этом не затрагивается.

31.01.13 - 

понятно .так как найти вмт?

02.02.13 - 

100% способ замена ремня и без проблем ,выставляешь колен вал вмт по старому ремню наносишь метки свои маркером на шкиве и на ремне ,снимаешь его и накладываешь на новый ремень способом подсчета зубьев наносишь метки и ставишь ремень на место и ничего у тебя не собьется ,если меток нет вообще никаких на шкивах, выкручиваешь свечу с первого цилиндра и подводишь поршень в верхнюю точку на сжатия не снимая старого ремня грм вот тебе метка вмт

Написать комментарий

© 2007—2019 При цитировании гиперссылка на AutoPeople.Ru обязательна. Возрастные ограничения: 16+