Honda показала сразу два концепта

Компания Honda привезла на Пекинский автосалон два концепт-кара, которые являются предвестниками аналогичных серийных моделей.

 Honda показала сразу два концепта

Один из них — это гибридный хэтчбек под названием Concept B, а другой — прототип седана Spirior следующего поколения. Оба автомобиля ориентированы в первую очередь на китайский рынок.

Honda показала сразу два концепта

В облике пятидверного хэтчбека Concept B дизайнерам удалось объединить «крутой экстерьер и высокую практичность, что особенно ценится молодыми китайскими автомобилистами». Модель оснащена гибридной силовой установкой под названием FUNTEC, детальная информация о которой держится в секрете.

 Honda показала сразу два концепта

Несмотря на то, что седан Spirior выпускается с 2009 года на совместном предприятии Honda и Dongfeng исключительно для Китая, по сути автомобиль представляет собой седан Accord. Прототип оснащен 2,4-литровой бензиновой «четверкой» с прямым впрыском топлива и 8-ступенчатым «роботом». Такие же агрегаты получит и серийная модель, которая появится в 2015 году. Кроме того, серийное воплощение нового поколения модели получит проекционный дисплей, системы слежения за разметкой и контроля за «мертвыми зонами».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector