Въезжающий на МКАД транспорт будут взвешивать

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщил, что на МКАД будут организованы специальные пункты весового контроля грузового транспорта. Таких пунктов на магистрали планируется сделать шесть. Причиной тому стала текущая ситуация на дорогах — сегодня каждый второй грузовик передвигается по МКАД с перевесом. 

Въезжающий на МКАД транспорт будут взвешивать

В ходе заседания городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что ограничения по весу транспорта на МКАД существовали всегда, и это следует соблюдать.

Как передает ИТАР-ТАСС его слова, «к сожалению, реального весового контроля за движением большегрузных машин на МКАД не было. В результате на дорогу заезжают машины, превышающие весовые ограничения в 2-3 раза, продавливая полотно и мешая движению другого транспорта. Как вы собираетесь навести порядок, какие предложения?» — обратился градоначальник к руководителю департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николаю Лямову. 

Тот в свою очередь пообещал, что на Московской кольцевой автодороге будет организовано 6 пунктов весового контроля грузового транспорта. «Наш департамент совместно с ГИБДД провел контрольные мероприятия на МКАД, в ходе которых проверялись транспортные средства», — заявил Лямов.

По словам чиновника, во время работы выяснилось, что практически каждое второе транспортное средство въезжает на МКАД с перевесом. А это соответственно разрушает дорожное полотно.

«Пункты контроля за весом уже в 2011 году должны вписаться в интеллектуальную транспортную систему управления городским движением, причем контроль будет проводиться автоматически», — добавил Лямов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector