Ford отзывает 13-летние кроссоверы Escape

Компания Ford объявила об отзыве автомобилей Escape, выпущенных с 2001 по 2004 годы и реализованных на рынках США и Канады. Причина заключается в значительной коррозии днища из-за применяемых зимой реагентов.

Ford отзывает 13-летние кроссоверы Escape

Сервисная кампания затрагивает в общей сложности 385 762 Ford Escape. Расследование, проведенное Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA), показало, что у тех автомобилей, которые эксплуатировались в так называемом «соляном поясе» (штатах, где зимой выпадает много снега и на дорогах обильно применяются реагенты), наблюдается значительная коррозия днища и прилегающих частей. Уже известен случай, когда ржавчина настолько сильно разъела нижний рычаг подвески, что он фактически отделился от рамы.

В дилерском сервис-центр дефектные детали будут тщательно обследованы, укреплены или заменены. Интересно отметить, что за последний год это уже второй «ржавый» отзыв у Ford: в прошлом году из-за коррозии элементов рулевого управления отзывались 370 000 Ford Crown Victoria, Mercury Grand Marquis и Lincoln Town Car.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector