BMW M4 Convertible представлен официально

Пресс-служба компании BMW опубликовала подборку фотографий и полные технические характеристики кабриолета M4. Публике новинку покажут в середине апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

BMW M4 Convertible представлен официально

Габаритные размеры кабриолета составляют: длина — 4 671 мм, ширина – 1 870 мм, высота – 1 386 мм. Масса автомобиля за счет широкого применения карбона и алюминия составляет 1 750 кг, что на 60 кг меньше, чем у M3 Convertible. Объем багажника при поднятом верхе составляет 370 литров, при опущенном – 220 литров.

Открытая версия M4 получила жесткую сдвижную крышу, но в целом сохранила почти полную идентичность со спортивным купе: силуэт автомобиля остался таким же агрессивным и мускулистым. Жесткий верх M4 состоит из трех компонентов и автоматически складывается за 20 секунд. Верх можно убрать во время движения на скорости до 18 км/ч.

В салоне автомобиля обилие натуральной кожи двух оттенков с контрастной строчкой, спортивные кресла с развитой поддержкой, карбоновые вставки и шильдики с трехцветной ленточкой и буквой M не дают забыть, что перед нами типичный представитель современного M-семейства, в котором спортивность неотделима от роскоши. По сравнению со своим предшественником, кабриолетом M3, новинка получила улучшенную шумоизоляцию.

 BMW M4 Convertible представлен официально

В качестве опций для кабриолета M4 доступны, например, трехступенчатая система обдува теплым воздухом шеи водителя и пассажира, а также ветрозащитный экран. В перечень стандартного оборудования новинки входит функция приподнимания крыши, когда она сложена в багажном отсеке, что обеспечивает лучший доступ к лежащим там вещам. В базовой комплектации кабриолет BMW M4 оснащается 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками с покрышками шириной 255 мм спереди и 275 мм сзади. За доплату диски можно заменить 19-дюймовыми аналогами с шинами такой же ширины.

Кабриолет получил тот же двигатель, что и купе M4 — 3,0-литровый турбированный 6-цилиндровый TwinPower, развивающий 425 л. с. мощности и 550 Нм момента. С 7-ступенчатым «роботом» разгон до 100 км/ч займет у кабриолета 4,2 секунды, с «механикой» — на 0,2 секунды больше. В любом случае, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

BMW M4 Convertible представлен официально 

В Великобритании продажи кабриолета M4 начнутся в сентябре. Стоимость модели составит 60 730 фунтов стерлингов (около 73 500 евро). Когда новинка появится в России, неизвестно. Продажи купе BMW 4-Series стартовали в нашей стране 1 марта. Стоимость самой доступной версии составляет 2 242 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector