Водителям напомнят, как надо общаться с инспекторами ГИБДД

Общественный совет при МВД России разработал специальную памятку о взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции, которую автолюбителям будут будут выдавать вместе с водительским удостоверением.

Водителям напомнят, как надо общаться с инспекторами ГИБДД

Памятка призвана облегчить начинающим водителям процесс общения с инспекторами ГИБДД. Кроме того, рассматривается возможность бесплатного распространения этих брошюр на автозаправках. Они имеют удобный формат и по своим размерам не больше свидетельства о регистрации автомобиля.

«Содержащаяся в брошюре информация достаточно полезна для того, чтобы участник дорожного движения мог сориентироваться и понять, как ему взаимодействовать с инспекторами ГИБДД», — заявил председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена.

В памятке содержится информация о правах и обязанностях как сотрудников Госавтоинспекции, так и участников дорожного движения. Например, авторы напоминают, что водитель имеет право не выходить из машины, а инспектор должен представиться, по первому требованию показать личное удостоверение и сообщить причину остановки.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector