Первый кроссовер Alfa Romeo получит имя Giulietta Cross

Руководство концерна Fiat определилось с именем первого кроссовера Alfa Romeo. Giulietta Cross может появиться на рынке уже в следующем году.

Первый кроссовер Alfa Romeo получит имя Giulietta Cross

Итальянский вседорожник, по всей видимости, разделит шасси с новым Jeep Cherokee. С другой стороны, кроссовер может стать первой моделью итальянской марки, построенной на новой задне- и полноприводной платформе Giorgio. Информации о двигателях Giulietta Cross пока нет. В моторную гамму могут войти 2,4-литровый четырехцилиндровый Tigershark мощностью 186 л.с. (232 Нм) и 270-сильный V6 Pentastar объемом 3,2 литра (316 Нм).

Напомним, в 2003 году компания Alfa Romeo представила концептуальный кроссовер Kamal (на фото). Предполагается, что серийная модель позаимствует у него часть стилистических особенностей.

В планах Alfa Romeo в ближайшие пять лет  вывести на рынок семь абсолютно новых моделей, которые полностью преобразят имидж 104-летней марки. Ожидается появление двух кроссоверов, двух седанов (Giulia и Alfetta), двух универсалов и открытого двухместного 4C Spider.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector