Россия построит четыре автобойни

Программа по утилизации старых автомобилей наконец получила свое явное подтверждение. Российское правительство планирует открыть четыре экспериментальные площадки для утилизации подержанных автомобилей старше десяти лет. Площадки станут частью государственного проекта по поддержке отечественного автопрома, а также очередным доказательством того, что российское правительство стало еще на один шаг ближе к его реализации.

Россия построит четыре автобойниУже определены и города, где будут построены площадки. Совместно с представителями ряда других министерств Минпромторг планирует построить 4 специализированные автобойни на территории: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода.

Запуск проекта в исполнение намечен на 1 января 2010 года.

Однако, несмотря на заранее определенные сроки, власти некоторых городов уже начали готовиться к знаменательному событию. В частности, Нижний Новгород. Нижегородский губернатор Валерий Ланцев, решив не откладывать дело в долгий ящик, на днях подписал постановление об обмене старых автомобилей. Согласно этому постановлению, все автомобили (неважно – отечественные, или импортные), выпущенные до 1 января 2003 года, принимаются к обмену на ваучеры номиналом в 50 тысяч рублей.

Ваучер действителен только при покупке нового автомобиля, произведенного на территории России, и исключительно у официального дилера. Со списком ‘автомобилей-льготников’ можно ознакомиться тут.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector