Центр Москвы очищают от лишних машин

Эвакуаторы начали очищать столичные стоянки для такси от личного автотранспорта. В настоящее время работы завершены на Кудринской площади в центре Москвы.

Центр Москвы очищают от лишних машин

В общей сложности в работе было задействовано четыре машины-эвакуатора. Владельцы трех автомобилей убрали свои машины самостоятельно. Одну машину, владелец которой так и не появился, эвакуатор увез на штраф-стоянку.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на начальника управления таксомоторных перевозок столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Ездакова, в центральной части города в настоящее время создано 13 стоянок для легальных такси. “В ближайшее время будет проведена работа по перемещению личного автотранспорта с этих стоянок”, – заявил он.

В частности, небольшие стоянки для такси организованы на Крымской площади, Маховой и Тверской улицах, в Театральном проезде у Большого театра. Ездаков отметил, что на этих стоянках есть специальная желтая зигзагообразная разметка и стоит знак стоянки для такси. Всего в Москве планируется организовать около 300 небольших стоянок для легальных такси. “В настоящее время идет обследование территорий, где возможна организация стоянок”, – добавил Ездаков.

Напомним, что с 1 сентября все таксисты в Москве должны будут иметь спецразрешения на перевозку пассажиров. На стоянках такси будет проходить повсеместная эвакуация машин нелегальных перевозчиков.

Начальник управления таксомоторных перевозок столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры также рассказал о том, что московские таксисты получили около 2,5 тысячи разрешений на работу. Среди получателей, по его словам, около 50 юридических лиц и около 400 индивидуальных предпринимателей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector