Volkswagen приготовил четыре версии обновленного Polo

Компания Volkswagen привезет на автомобильную выставку в Женеву сразу несколько новинок из семейства Polo. Европейские продажи новых версий начнутся уже в апреле нынешнего года.

Volkswagen приготовил четыре версии обновленного Polo

Итак, по порядку. Обновленный Volkswagen CrossPolo — это компактный переднеприводный хэтчбек с высоким клиренсом, выступающий в качестве городского кроссовера. В ходе рестайлинга модель получила традиционные изменения в зоне бамперов, колесных арок, кожухов зеркал заднего вида и рейлингов. Автомобиль обзавелся новыми 17-дюймовыми колесными дисками, а моторная гамма расширилась до шести агрегатов — трех бензиновых и трех дизельных.

Volkswagen приготовил четыре версии обновленного Polo

Экономичный вариант BlueMotion будет предлагаться как с бензиновым, так и дизельным мотором. Polo TSI BlueMotion станет первой моделью Volkswagen, оснащенной новым литровым трехцилиндровым турбомотором мощностью 90 л.с., потребляющим 4,1 литра бензина на 100 километров пробега. Модификация TDI BlueMotion получила 75-сильный дизель, с еще меньшим аппетитом — всего 3,1 литра тяжелого топлива на 100 км пути. По заявлению представителей компании Volkswagen, эти модели являются самыми экономичными пятидверными автомобилями в мире.

Volkswagen приготовил четыре версии обновленного Polo

Для тех, кто любит чуть-чуть погорячее, разработан компромиссный Polo BlueGT со 148-сильным мотором и механической коробкой. Он «шустрее» обычного Polo, но доступнее его «заряженной» версии. Его двигатель также получил систему деактивации цилиндров при небольших нагрузках, позволяющую улучшить топливную экономичность. Расход версии Polo BlueGT составляет около 4,1 литра на сто километров пробега.

Volkswagen приготовил четыре версии обновленного Polo

Доступен для Polo и спорт-пакет R-Line. Он включает в себя новые передний и задний бамперы, спортивные кресла и рулевое колесо, спойлер на кромке пятой двери, а также хромированные патрубки выхлопной системы и 16- или 17-дюймовые легкосплавные диски. Кроме того, ожидается, что в Женеве Volkswagen представит самую мощную гражданскую версию Polo — R. Она получит 250-сильный мотор и систему полного привода.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector