Завод GM в Петербурге временно прекратил работу

Завод General Motors в Санкт-Петербурге приостановит производство на 14 дней в период с 24 февраля по 28 марта. Этот шаг связан с падением продаж выпускаемых здесь Chevrolet Cruze и Opel Astra. 

Завод GM в Петербурге временно прекратил работу

Количество реализованных по итогам прошлого года автомобилей снизилась: Chevrolet Cruze на 14%, a Opel Astra на 20%. Более того, тенденция продолжает развиваться в том же направлении. Начиная с 24 февраля предприятие остановит сборочные конвейеры на неделю, в марте — на две, в апреле — еще на 10 дней. Сотрудникам этот период будет оплачен согласно трудовому законодательству. 

Напомним, завод General Motors был открыт в 2008 году. Проектная производственная мощность предприятия на тот момент составляла 60 000 автомобилей в год. Изначально на площадке производилась сборка автомобилей Chevrolet Captiva и Opel Antara. Сейчас здесь выпускаются седаны Chevrolet Cruze, хэтчбеки и седаны Opel Astra. С апреля 2013 года предприятие наладило выпуск Chevrolet Trailblazer методом крупноузловой сборки. В 2015 году завод планирует увеличить производственные мощности до 230 000 автомобилей в год. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector