Первые официальные изображения 2015 Audi TT

Компания Audi опубликовала два первых наброска нового поколения Audi TT. Публике новинку планируют представить уже в марте на автосалоне в Женеве.

Первые официальные изображения 2015 Audi TT

Дизайн спортивного купе сочетает в себе дух агрессивного и резкого концепта Shooting Brake с традиционными чертами Audi TT. Кроме того, ряд элементов экстерьера отсылают нас к супер-кару R8: геометрические очертания фар с LED-элементами, лаконичной шестиугольной решетки и воздухозаборников, эмблема с четырьмя кольцами на передней кромке капота. Отметим также «мускулистые» колесные арки, более крутой изгиб крыши, багажную дверь с небольшим «утиным хвостом» и интересную композицию задней оптики, добавляющую визуальной ширины.

Технические подробности новинки пока не разглашаются. Известно лишь, что 2015 Audi TT построят на новой модульной платформе MQB концерна Volkswagen. При этом в конструкции купе будет присутствовать множество алюминиевых элементов. 

Первые официальные изображения 2015 Audi TT

Моторная гамма будет представлена двумя версиями бензиновой турбо-«четверки» EA888: 1,8-литровая мощностью 177 л.с. и 2-литровая мощностью 217 л. с.  Трансмиссия: «механика» или 6-ступенчатая S-tronic с подрулевыми переключателями. В дальнейшем ожидается появление и двух «горячих» версий: TTS с 296-сильным двигателем и полным приводом и TT RS, оснащеная 2,5-литровым 5-цилиндровым мотором мощностью порядка 360 л. с. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector