Honda небезопасна

Компания Honda объявила глобальный отзыв, который охватил порядка 440 тысяч автомобилей компании. Под отзыв попали, пожалуй, самые популярные модели японского автопроизводителя – Accord и Civic. Однако больше всего удивляет даже не это, а сама причина глобального отзыва. По информации производителя, проблема кроется в системе безопасности автомобилей. В Honda признались, что подушки безопасности Аккорда и Цивика страдают некоторыми дефектами, которые представляют весьма серьезную опасность для жизни и здоровья водителя и его пассажиров.

Honda небезопаснаКак отмечает представитель компании Сейдж Мари, инженеры обнаружили неисправность в нагнетательных насосах аэрбега. Японские специалисты отмечают, что в моделях Civic и Accord эти насосы могут просто-напросто взорваться – по причине повышенного давления, и нанести, таким образом, повреждения находящимся в салоне людям.

По информации автопроизводителя, в настоящее время от вышеописанного дефекта уже погиб один человек, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Отзыв распространяется на модели Accord и Civic 2001 и 2002 годов выпуска, а также седаны Acura TL 2002-2003 модельного года.

Примечательно, что это уже не первый горький опыт компании в подобной проблеме. В ноябре прошлого года японский автопроизводитель уже отзывал некоторую партию автомобилей по той же причине – неисправность подушек безопасности.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector