Петров протестирует Lada Granta

Первый российский пилот автогонок класса “Формула-1” Виталий Петров протестирует гоночную версию автомобиля LADA Granta Sport. Гонщик команды Lotus-Renault проведет тест-драйв автомобиля на испытательном полигоне АвтоВАЗа.

Петров протестирует Lada GrantaПетров прибудет на предприятие вместе с шоу-каром команды Lotus-Renault. Приезд организован в рамках празднования 45-летия автозавода, отмечаемого в этом месяце. После знакомства со сборочными цехами Виталий пообщается со всеми работающими на заводе болельщиками “Формулы-1”, раздаст автографы желающим и сфотографируется с ними на фоне болида.

После этого гонщик посетит современный сборочный цех LADA Kalina и ознакомится с моделью Granta. Затем на полигоне в селе Сосновка Петров проведет тест-драйв автомобиля LADA Granta Sport.

Автомобиль LADA Granta Sport оснащен 1,6-литровым двигателем с максимальной мощностью до 235 л.с. Время разгона до 100 км/ч – 5,6 секунды.

В Тольятти российский пилот прибудет из немецкого Нюрбургринга, где в минувший уик-энд прошел десятый этап чемпионата мира по автогонкам “Формула-1”. Петров принес Lotus-Renault одно очко, стартовав с девятого места, которое отвоевал в квалификации у легендарного Михаэля Шумахера, а финишировал десятым, что крайне расстроило гонщика.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector