Mercedes-Benz SLK стал мощнее

Компания Daimler опубликовала первые фотографии и официальную информацию об обновленном Mercedes-Benz SLK, который поступит в продажу весной следующего года.

Традиционно для автомобилей из Штутгарта внешние изменения довольно скромны. Спереди модернизированный SLK можно отличить от предшественника только по изменившемуся переднему бамперу. Он стал более «граненым» и, продолжая гоночную стилистику, заданную хищным «клювом» передка, напоминает переднее антикрыло болида Формулы 1. Слегка подретушированный диффузор в заднем бампере, иной формы патрубки выпускной системы, затемненные задние фонари и более крупные зеркала – вот и все дизайнерские усовершенствования. В безупречно стильном салоне появились новые приборы и мультифункциональный спортивный трехспицевый руль. А в бардачке занял место разъем для подключения mp-3 плеера iPod.

 

Mercedes-Benz SLK стал мощнее 

Главные же изменения скрыты под капотом. Из трех предлагаемых двигателей доработкам подверглись два, что сделало их одновременно мощнее и экономичнее. V-образная 3,5-литровая «шестерка» прибавила 33 л. с. и, переступив через трехсотсильный порог, достигла впечатляющих 305 л.с. Четырехцилиндровый мотор, которым оснащается SLK200 Kompressor, стал мощнее на 21 л. с. (184 л. с.). К сожалению, предположения о том, что место заслуженного компрессорного мотора версии 55 AMG займет новая «восьмерка» объемом 6,2 л, не оправдались. Двигатель топ-версии решено оставить тем же – самый мощный SLK по-прежнему развивает «всего» 360 л. с.

У нас маленький родстер традиционно пользуется не поражающим воображение, но стабильным спросом. За первую половину 2007 года покупателей нашли 93 автомобиля. Несомненно, после обновления стильная игрушка станет еще более привлекательной.

Mercedes-Benz SLK стал мощнее Mercedes-Benz SLK стал мощнее

Mercedes-Benz SLK стал мощнее

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector