Mini патентует дизайн нового кроссовера Paceman

Компания Mini оформляет патент на дизайн своего нового трехдверного кроссовера Paceman, прототип которого был представлен в Детройте в январе текущего года. Судя по всему, британцы не отказываются от мысли запустить новинку в серию.

Mini патентует дизайн нового кроссовера Paceman

Mini Paceman, по сути, представляет собой более спортивную версию кроссовера Countryman, оснащенную всего тремя дверьми. Еще во время премьеры руководство марки заявляло, что твердо намерено пополнить этой модификацией семейство кроссоверов Mini, а накануне выяснилось, что дизайн кроссовера теперь защищен особым патентом.

Патентование — это стандартная процедура, предваряющая выпуск почти любой серийной новинки, но сам факт этой процедуры говорит о серьезности намерений Mini поставить Paceman на конвейер. Судя по документам, попавшим в глобальную Сеть, дизайн серийной модификации почти не будет отличаться от экстерьера прототипа, что тоже не удивительно. Очевидно, создавая прототип, в Mini уже знали, что будут готовить его к конвейеру.

Когда Mini Paceman появится в продаже, пока неизвестно, но известно, что он будет комплектоваться той же самой линейкой двигателей, что и Countryman, включая и тестируемую в данный момент наддувную «четверку» объемом 1,6 л от модификации Countryman JCW.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector