Покупаешь пикап – ‘калаш’ в подарок

Автосалон Max Motors, расположенный в штате Миссури, ввел для своих клиентов новое уникальное предложение. Каждому покупателю пикапа (неважно, б/у или нового) автосалон дарит настоящий автомат Калашникова.

Покупаешь пикап – ‘калаш’ в подарокКризис серьезно сократил клиентуру автосалона. Спроса на пикапы нет, продажи идут плохо. И тут Марку Мюллеру, владельцу сети автосалонов Max Motors, пришла в голову интересная мысль: а что если в качестве бесплатного предложения дарить автоматы? В скором времени эта идея была притворена в жизнь. АК-47 – хорошо знакомое всем оружие. Почему бы не популяризировать его, продвинув свою продукцию?

Да, маркетинговые методы Марка существенно изменились. Особенно, если вспомнить, что в прошлом году предприниматель предлагал в качестве подарка покупателям талон на бесплатный бензин. Сегодня же каждому клиенту автосалона Max Motors дарят по АК-47, либо сертификат на 250 долларов, который можно предъявить в любом оружейном магазине.

Результат блестящей идеи не заставил себя долго ждать. За три дня автосалон перевыполнил план на 30 автомобилей.

Сам Мюллер поделился с журналистами, что натолкнул его на эту идею сам Барак Обама. Когда Обама еще не был у власти, он высказал свое мнение о том, что жители Среднего Запада просто помешаны на оружии. Это крайне возмутило продавца, ведь, несмотря на то, что люди там носят оружие, свою добропорядочность от этого они не теряют. ‘Мы все ходим в церковь по воскресениям, но без оружия никак. Сейчас у меня при себе пистолет. Оружие просто необходимо для того, чтобы отстреливать койотов, охотящихся за нашим скотом’, — пояснил Мюллер.

Население Батлера, где собственно и проходит рекламная акция, не превышает 4 000 жителей. Практически каждый из них имеет оружие. Однако стрельба там раздается крайне редко.

 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector