NHTSA подписали с Китаем соглашение об улучшении безопасности их автомобилей

Подобное соглашение – настоящий праздник для всего мира или, по крайней мере, для тех стран, в которые поставляются китайские автомобили. Национальная Администрация Безопасности NHTSA и Китай подписали Меморандум о Сотрудничестве (МОС), который будет направлен на повышение безопасности производимых в Китае автомобилей.

К необходимости подписания соглашения подобного рода обе стороны пришли после краш-тестов, проведенных в начале осени Национальной Администрацией Безопасности. Результаты проведенных испытаний автомобилей марок Chery и Brilliance “поразили” специалистов из Администрации. Таких низких результатов они не встречали, пожалуй, что никогда. По проведенным тестам в Испании, автомобиль Brilliance BS6 получил 3 звезды по безопасности — это считалось отличным результатом работы китайских специалистов, так как  ранее, в Германии, BS6 получил всего 1.

NHTSA подписали с Китаем соглашение об улучшении безопасности их автомобилей

Возвращаясь к соглашению о сотрудничестве, хотелось бы отметить, что оно будет выделять конкретные цели в определенном приоритетном порядке. Для того, чтобы китайские автомобили соответствовали предъявляемым NHTSA требованиям безопасности, будут проведены исследования и опросы потребителей, а также тщательно приниматься во внимание отзывы о системах безопасности. За круглым столом переговоров обе стороны будут встречаться, по крайней мере, один раз в год, чтобы обсудить сделаное и составить конкретный список приоритетных задач на будущее.

Brilliance BS6 после фронтального краш-теста в Испании (осень 2007 г.)

Brilliance BS6 после фронтального краш-теста в Испании (осень 2007 г.)

Это настоящий прорыв, серьезный шаг вперед для Китая относительно его автомобильной промышленности. По мере улучшения качества продукции, Китай все больше будет стремится к глобальному экспорту. Китайцы верят: “наступит день, когда made in China будет означать то же самое, что и made in USA”.

Ниже приводим Вам те самые краш-тесты автомобиля Brilliance BS6 – удостоверьтесь в их “безукоризненном качестве”…

 

Краш-тест Brilliance BS6 в Германии – 1 звезда

 

Краш-тест Brilliance BS6 в Испании – 3 звезды

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector