Acura выпустит модель на базе Honda Vezel

Компания Acura построит построит свой самый маленький кроссовер, который станет премиальной версией Honda Vezel. Ожидается, что модель будет продаваться по всему миру.

Acura выпустит модель на базе Honda Vezel

Новинка, сохранив платформу Vezel (общую с Fit/Jazz), получит экстравагантный облик от концепта Acura SUV-X (на фото), дебютировавшего в апреле 2013 года на международном мотор-шоу в Шанхае. Представители компании Acura подчеркнули, что хотя сборка серийной версии и будет налажена в Китае (ориентировочно к 2016 году), сам компактный кроссовер станет глобальной моделью. Дискуссии о том, на каких именно рынках за пределами КНР будет предлагаться модель, пока еще продолжаются.

В линейке Acura серийная версия SUV-X займет место на ступень ниже RDX. Она составит конкуренцию таким европейским моделям, как BMW X1, Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA, а в Америке еще и Lincoln MKC.

Напомним, что Honda не впервые «перелицовывает» свои модели под более премиальный облик. Европейский Civic стал Acura ILX, Accord — TSX, CR-V — RDX, а Pilot — MDX. Новый Honda Vezel, который для продаж в Европе, скорее всего, получит индекс CR-U, вполне попадает в это русло: самый компактный кроссовер в линейке Acura безусловно ждет коммерческий успех.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector