Nissan отзывает 540 тысяч машин

Японский автопром сломал ногу. И теперь шагает не то что прихрамывая, а еле-еле волочится. Не успела еще Toyota разобраться с проблемой педали газа в своих автомобилях, как компанию ей в глобальном отзыве составил еще один “японец” – Nissan. У этих ребят проблемы полностью противоположные тойотовским и касаются они педали тормоза. В общем-то, альтернатива ясна: либо не сможешь затормозить, либо не сможешь разогнаться. Отлично картину дополняет концерн GM, который не так давно тоже объявил о глобальном отзыве из-за проблем с управлением в некоторых своих автомобилях.

Nissan отзывает 540 тысяч машинСевероамериканское отделение компании Nissan объявило вчера о глобальном отзыве автомобилей из-за возможных проблем с педалью тормоза и датчиком уровня топлива. 539 864 автомобиля в самое ближайшее время будут отозваны для устранения дефекта. Отзыв коснулся не только автомобилей, реализованных на рынке Северной Америки, под него попало и несколько других стран, в том числе и Россия.   

По данным североамериканского подразделения компании Nissan, в России проблемы с педалью тормоза предположительно могут возникнуть в 1389 автомобилях японского концерна Nissan. В частности, речь идет о моделях Nissan Titan, Nissan Armada, Infiniti QX56 b Nissan Quest. Дефект датчика топлива подозревают в 1149 автомобилях, проданных в России. Он коснулся моделей Nissan Titan, Armada, Frontier, Pathfinder, Xterra и Infiniti QX56. 

В настоящее время, по информации официального представителя компании Nissan в России Татьяны Натаровой, из указанного выше списка в нашу страну официально поставляются только две модели: Infiniti QX56 и Nissan Pathfinder, собираемый в Испании.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector