Lada Granta начнут собирать на «ИжАвто» в 2013 году

Конвейер Ижевского автозавода начнет выпускать новую модель АвтоВАЗа Lada Granta. Производственные мощности для сборки «Гранты» будут выделены за счет сокращения производства Lada Samara, которое планируется провести в Ижевске в следующем году.

Lada Granta начнут собирать на "ИжАвто" в 2013 году

Как сообщает РБК со ссылкой на проект протокола совещания АвтоВАЗа и Объединенной автомобильной группы (ОАГ), на «ИжАвто» планируется собирать до 50 тысяч автомобилей новой модели в год. Согласно документу, на ижевский конвейер в следующем году будет перенесено производство Lada Samara. Один из вариантов этого проекта предусматривает организацию сборки полного цикла этой модели на конвейере «ИжАвто».

В следующем году объем производства на «ИжАвто» достигнет проектных показателей в 80 тысяч автомобилей в год, 75 тысяч авто придется на Lada Samara. Согласно планам компании, в 2013 году планируется собрать всего 45 тысяч автомобилей этой модели. Сокращение объема связано с освобождением мощностей под сборку Lada Granta, которую планируется поставить на ижевский конвейер с 2013 года.

Lada Granta начнут собирать на "ИжАвто" в 2013 году

В проекте протокола также отмечается продление срока производства в Ижевске вазовской «семерки». Ранее планировалось свернуть сборку «классики» в 2012 году. Согласно новым планам, выпуск ВАЗ-2107 будет прекращен в 2013 году. До 2013 года планируется сохранить сборку ВАЗ-2104 и Иж-27175.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector