Какой цвет любят россияне?

Модель и марка автомобиля может рассказать многое о его владельце. Не меньшей информацией о ездоке располагает и цвет машины. Кто-то предпочитает яркие цвета, а кто-то – солидные и неброские. Вкусы у всех разные, но какой же цвет можно выделить особо, назвав его самым популярным цветом автомобиля в России?

Какой цвет любят россияне?Компания DuPont, крупнейший производитель красок, опубликовала  статистику продаж автомобильных красок за предыдущий год. Это позволило выяснить, в какие цвета россияне любят больше всего окрашивать свои автомобили. Любопытное исследование показало весьма неожиданные результаты.

Какой же цвет стал лидирующим? Думаете, черный? Нет, самым популярным у россиян стал серебристый цвет – в него красят порядка 30% автомобилей в нашей стране. Второе место занял черный цвет (14%) с существенным отрывом отстав от лидера, передает kp-avto.

Впрочем, если верить статистике Drive.ru , то черная краска — все-таки самая покупаемая. Такие данные, вероятно, приводились исключительно по Москве — там в черный цвет окрашено порядка 30% автомобилей, а серебристых авто в столице – около 19%.

Войдя в тройку, ‘бронзу’ завоевал синий цвет —  по популярности он достиг показателя 9,5%. Следом за ним в порядке убывания расположились:

  • серый
  • красный
  • белый
  • зеленый
  • бежевый
  • салатовый
  • голубой

Все вышеперечисленные цвета в среднем занимают по 7% автопарка.

Впрочем, концерн DuPont опубликовал данные о продажах на российском рынке, в то время как Drive.ru осветили положение дел именно на московских улицах.

Подводя общие итоги исследования, можно выделить следующее: россияне предпочитают серебристый, но любят черный больше всех остальных – во всех других странах мира процент продаж черной краски намного ниже, чем в нашей.

А какой цвет автомобиля нравится вам?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector