В России появится версия VW Golf GTI c «механикой»

Российское представительство компании Volkswagen объявило о начале продаж в нашей стране «заряженного» хэтчбека Golf GTI с механической коробкой передач. Стоимость автомобиля начинается с отметки в 1 233 000 рублей.

В России появится версия VW Golf GTI c "механикой"

До недавнего времени на российском рынке продавалась только бензиновая версия модели, оснащенная 2-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 220 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой DSG с двумя сцеплениями. Теперь тот же двигатель может агрегатироваться и с 6-ступенчатой «механикой», обеспечивая автомобилю разгон от 0 до 100 км/ч за 6,5 с (так же, как и с роботом) и максимальную скорость в 246 км/ч. Экономичности шустрому хэтчу можно только позавидовать — 6 л топлива на 100 км пробега в смешанном цикле, согласно расчетам VW.

Базовое оснащение новой модификации Golf GTI подразумевает наличие фронтальных и боковых подушек безопасности, системы помощи при торможении и системы контроля давления в шинах, ESP, биксеноновых фар, круиз-контроля и климат-контроля, 17-дюймовых дисков, подогрева передний сидений, кожаного руля, электрозеркал с обогревом и аудиосистемы с 8 динамиками. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector