Новое поколение Honda CR-V

Японские автомобильные издания опубликовали первые данные о новом поколении городского кроссовера CR-V. Японский автогигант уже приступил к разработке следующей генерации модели и, как выясняется, уже успел поработать над внешностью машины.

Как сообщает jalopnik.com, известный ресурс по скетчам и неофициальным премьерам, предположительно, новинка поступит на рынок в начале 2012 года. Сейчас автопроизводитель ведет активные работы над внешней доводкой машины и планирует закончить их уже к ноябрю этого года, а в сентябре 2011 машина будет официально анонсирована. Премьера пройдет на автосалоне в Токио в ноябре 2011, передает портал Temple of VTEC со ссылкой на журнал Mag-X.

Каким будет этот автомобиль в серийном исполнении – покажет время. Однако уже сейчас можно предположить, к какой концепции склоняются японцы. Ультрасовременные линии нового кроссовера подчеркивают его индивидуальность. Также немаловажным аспектом является и база автомобиля, которая будет полностью позаимствована у текущего поколения модели. Правда, в габаритах автомобиль все-таки разрастется – японцам свойственно ‘раздувать’ новые машины, выходя за рамки определенного класса.

Длина машины будет составлять 4535 мм, а ширина – 1820 мм. В высоту автомобиль будет достигать 1685 мм.

Сможет ли силовая установка соответствовать подросшему кузову? Японцы считают, что да: в качестве базового мотора для нового CR-V компания Honda решила оставить все тот же 2.0-литровый бензиновый агрегат, связав его с той же переднеприводной платформой. Опционально будет доступна и 2.4-литровая силовая установка – также известная нам по текущему поколению.

Будет в линейке и дизельный аппарат – знаменитый 2.2-литровый дизель получит широкое распространение и наконец выйдет за пределы европейского рынка. Впоследствии компания будет совершенствовать и расширять линейку моторов. Honda внесла интрижку и намекнула на то, что работает над новой силовой установкой, подробности которой пока не разглашаются.

Впрочем, данные японских автоизданий вступают в некое несоответствие с информацией западных журналистов, которые недавно сообщили о рестайлинге модели, намеченном на 2010 год. В начале 2011 года, по информации западных изданий, модель должна будет появиться на рынке. Неужели сразу через год в Японии появится третье поколение модели? Не рановато ли? Впрочем, как сложится судьба автомобиля, мы сможем узнать уже в ближайший год, а пока наслаждаемся первым фото новой генерации.

За счет вывода на рынок новой модели на внутренний рынок Honda намерена увеличить ежемесячные продажи кроссовера CR-V примерно на 40%. На европейском рынке компания рассчитывает увеличить объем продаж 5% и достигнуть показателя 5500 машин в месяц.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector