KIA вновь подняла цены на автомобили в России

KIA вновь подняла цены на автомобили в России
KIA вновь подняла цены на автомобили в России

Компания KIA в очередной раз изменила цены на свои модели. На этот раз все автомобили марки прибавили в цене от 10 до 100 тысяч рублей. На это обратили внимание эксперты сайты «Цена Авто».

Самую маленькую прибавку получили модели KIA Rio и Rio X. Они стали дороже на 10 тысяч рублей и теперь предлагаются по цене от 890 и 1 010 тысяч рублей. Четыре модели прибавили в цене 20 тысяч рублей, это KIA Ceed, ProCeed, XCeed и Soul. На сумму от 20 до 30 тысяч рублей подорожали автомобили Seltos, Sportage, Cerato и Ceed SW. На 50 тысяч рублей больше заплатить придется за седан KIA K5, фастбек Stinger и модель Picanto. Самую большую прибавку получили кроссвэн Carnival, бизнес-седан K900, а также кроссоверы Sorento и Mohave. В прошлом месяце большинство моделей уже дорожали, тогда максимальная прибавка составляла 50 тысяч рублей.

Стоит сказать, что по итогам апреля корейская компания сумела продать в России более 19 тысяч автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи выросли почти в 4,5 раза. Если взять период с января по март нынешнего года, то дилеры марки реализовали 70,7 тысячи машин. Это более чем на четверть больше результата годичной давности. На сегодняшний день рыночная доля компании «Киа» на российском рынке составляет 13,7 процента.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector