Здравствуй, Priora универсал

Долгожданная Lada Priora в кузове универсал наконец поступила к дилерам АвтоВАЗа. Официальные продажи нового автомобиля в России стартовали 20 июня. Удачно пройдя все испытания и предварительный пробный выпуск, автомобиль готов к встрече со своим покупателем.

По данным агентства ‘Автостат’, первыми на рынок поступят автомобили в исполнении ‘люкс’. Модели будут оснащаться ABS, передними подушками безопасности, обогревом сидений, датчиком дождя, адаптивными фарами с автоматическим включением, системой безопасной парковки и климат-контролем. Помимо этого в универсале будет улучшенная шумо- и виброизоляция, а также специальные крепления в багажнике для крупного груза и гнезда для рейлингов.

Здравствуй, Priora универсал

В скором будущем комплектация будет расширена. АвтоВАЗ планирует включить туда еще и аудиосистему с полкой-шторкой багажника. Стоимость такого автомобиля в максимальной комплектации составит 357 107 рублей.

Помимо этого, дилеры начинают принимать заказы и автомобили в комплектации ‘Норма’. Они также оснащаются ABS и климат-контролем. Такой автомобиль будет уже дешевле — 340 020 рублей.

Новая Lada Priora в кузове универсал – это не просто модифицированная машина с рядом дополнений и доработок, это действительно новый автомобиль. В нем использовано очень много новых деталей, как то: панель крыши, задние крылья, дверь багажника. Также применены и новые навесные элементы, стекла боковин, задняя оптика и бампер.

Объем багажника остался прежним: как и у Lada 111, он составляет 426 литров. Если сложить задние сиденья, то багажное пространство от днища до подоконной линии составит 774 литра. Грузоподъемность автомобиля равна 500 кг.

Первая экспериментальная партия новой модели была выпущена в Тольятти еще в декабре прошлого года. Серийная версия автомобиля выпускается на модернизированной линии сварки кузовов. Ее совершенствованием на производстве в Тольятти занимались во время январских каникул. Тогда же была выпущена и пилотная партия новых универсалов. Проект был отложен до лета в связи с возникшими финансовыми трудностями.

Очень скоро AutoPeople.Ru познакомится с новым автомобилем лично, следите за нашими новостями.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector