Концерн Hyundai не может договориться о совместной работе с Apple

Ранее в Сети появлялась информация, что автомобильная южнокорейская компания Hyundai может разработать автомобиль в содружестве с it-гигантом Apple, но теперь стало известно, что процесс может затянуться. Вероятно, причиной служит то, что автомобильная компания не желает выступать только лишь в качестве сборщика машин, а хочет принимать более глубокое участие в проекте.

В свою очередь Apple планирует взять всю разработку автомобиля и его программного обеспечения на себя, затем подобрать поставщиков комплектующих, а на Hyundai замкнуть лишь сборочный процесс. Конечный продукт, то есть автомобиль, продавать в дальнейшем под брендом Apple. С другой стороны, такое тесное сотрудничество с одной из самых крупнейших компаний мира для южнокорейского производителя может хорошо сказаться на репутации и дальнейших клиентах.

В любом случае какого-то окончательного решения еще принято не было, компании ведут переговоры о возможных вариантах совместной работы. Ранее планировалось, что автомобиль на электротяге от Apple будет представлен уже в конце этого года. В последнее время объединение крупных компаний в еще более крупные альянсы в автомире норма, поэтому думаем, что и в этой ситуации все сложится к лучшему.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector