Mercedes показал C 63 AMG Black Series

Компания Mercedes-Benz рассекретила внешность суперсильного купе C 63 AMG Black Series.

Mercedes показал C 63 AMG Black Series

Фотографии закамуфлированного Mercedes-Benz C 63 AMG Black Series, совсем недавно созданного отделением AMG Performance Studio, уже не первый месяц странствуют по Интернету. Однако только сейчас, на трассе Поль Рикар во время финальных тестов автомобиля, немцы, наконец, обнародовали внешность новой модели.

Версию Black Series от обычного купе C 63 AMG отличает более агрессивная форма переднего бампера с большими воздухозаборниками и сплиттером, раздутые колесные арки, капот с вентиляционными прорезями, аэродинамические накладки на порогах, новые колеса со скрывающимися за ними громадными тормозными дисками и алыми суппортами, спойлер на крышке багажника, а также и внушительного размера задний углепластиковый диффузор.

Mercedes показал C 63 AMG Black Series

Что касается интерьера, то внутри можно заметить практически гоночные “ковши” с каркасами из пластика, усиленного углеволокном, усеченный гоночный руль, частично обитый алькантарой, множество декоративных вставок из композита с завораживающим плетением.

Согласно неофициальным данным, мощность мотора четвертого “черного” купе от Мерседеса перевалит за полтысячи лошадиных сил. Первые экземпляры автомобиля появятся у дилеров в 2012-м году. Цена, согласно прогнозам, будет превышать $100 тысяч.

Mercedes показал C 63 AMG Black Series

Предполагается, что “атмосфернику” M156 V8 рабочим объемом 6208 см3 достанется кованая шатунно-поршневая группа от “восьмерки” M159 (двигатель SLS AMG), иная программа управления, воздушный фильтр с улучшенной пропускной способностью и спортивный выпуск. Двгатель будет агрегатирован с семиступенчатым “автоматом”, но без гидротрансформатора – с пакетом “мокрых” фрикционов вместо него. С такой начинкой похудевший “штутгартец” будет выстреливать до “сотни” менее чем за 4.0 секунды, а максимальная скорость составит 300 км/ч (разумеется, ограничат электроникой).

Анонсируют новый спорткар, предположительно, на Гран-при Германии на трассе Нюрбургринг, покажут его на домашнем автосалоне во Франкфурте-на-Майне.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector