Проекты по реконструкции МКАД согласуют в 2012 году

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что все проектные работы по реконструкции МКАД завершатся уже в следующем году. Столичный градоначальник пообещал премьеру РФ Владимиру Путину, что строительство новых развязок не превратится в народный долгострой и финансирование будет распределено по приоритетам.

Проекты по реконструкции МКАД согласуют в 2012 году

Как отметил Собянин во время встречи с Владимиром Путиным, в этом году заканчиваются все предпроектные работы по МКАД и всем вылетным магистралям. “В этом году будет предпроектная документация, в будущем будет проект, и мы начнем конкретно реализовывать. Предпроектные работы дадут возможность определить, как в ближайшие три-четыре года распределить финансирование, расставить приоритеты — так, чтобы не было долгостроев народных”, — заявил мэр.

Также он уверил, что город не будет заниматься долгостроящимися объектами. “Это не означает, что мы просто еще одну МКАД построим. Мы там какие-то развязки улучшим, где-то объезды, где-то карманы, заезды для торговых центров и т.д. — так, чтобы МКАД нормально начала функционировать», — добавил Собянин.

Как передает РИА Новости, МКАД получит около 100 километров новых дорог, что почти сопоставимо с его общей длиной. Основной частью станут дублеры и объездные трассы.

“МКАД сегодня себя исчерпала по разным причинам. В первую очередь, за счет того, что он зажат со всех сторон новыми стройками, торговыми центрами, жильем и по сути превратился во внутригородскую дорогу. Это первое. Второе — развязки, которые существуют сегодня на МКАД, совершенно не удовлетворяют тем потребностям, которые есть, той интенсивности дорожного движения, которое есть. И третье — это огромное количество фур, грузовиков, которые идут по МКАД. Они насчитывают около 50% всего потока”, — недавно описывал положение дел мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «Вести-Москва».

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector