Портрет Хэмилтона нарисовали маслом Mobil 1

Любая мелочь, любая деталька, взятая с болида чемпиона Формулы-1 – настоящая находка для фанатов, ей никогда не дадут пропасть. Коллекционеры нетерпеливо набрасываются на вещи, принадлежащие звезде автоспорта, с завидным рвением скупая все, что только может иметь ценность. Иногда доходят до крайностей – берут не просто какие-нибудь вещи или аксессуары знаменитости, как это зачастую бывает, а идут на более мелочные ухищрения.

Так случилось с Льюисом Хэмилтоном – его болид McLaren-Mercedes MP4-24 стал предметом восхищения чудо-спортсменом, а моторное масло спортивной машины – инструментом выражения этого восхищения. Поклонники гонщика слили масло с двигателя его машины и нарисовали им портрет.

Автором этого шедевра стал художник Дэвид Макулусо (David Maculuso), уже несколько лет использующий вместо красок моторное масло. На этот раз инструментом для его творчества выступило специальное гоночное масло Mobil 1, предназначенное для штутгартской V-образной ‘восьмерки’.

Оригинал работы красуется в выставочном павильоне ExxonMobil в Сильверстоуне. Выставка работы удачно совпала с национальной неделей проверки топливного масла National Oil Check Week, проводящейся сейчас в Великобритании.

Портрет Хэмилтона нарисовали маслом Mobil 1

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector