BMW вновь занялись самолетами

Баварские моторные заводы, славящиеся своим самолетным прошлым и непомерной тягой ко всему небесному и быстрому, вновь возвращаются к своим корням. Компания Dassault Aviation доверила американскому дизайнерскому отделению BMW работу по созданию интерьера для нового бизнес-лайнера Falcon 7X.

Результат видения и представления авторов BMW и Mini был опубликован сегодня в рамках европейской бизнес-конференции в Женеве в виде пресс-релиза. О первых результатах компании сообщил Джон Розанваллон (John Rosanvallon), президент Dassault Falcon, отметив, что дизайнерами BMW был создан поистине революционный продукт, выводящий элитный авиатранспорт на принципиально новый уровень. Перед баварскими дизайнерами стояла четкая и конкретная задача: ‘создать новое’, и они с нею справились.

В салоне лайнера создано искусственное звездное небо – непременный атрибут статусных английских моделей Rolls-Royce Phantom, а мягкое освещение с элементами ‘бриллиантовых’ светодиодов, без которых не обходится ни один немецкий автомобиль, удачно дополняют общую картину. Что сказать, уют, комфорт и шик…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector