Новый Volkswagen Polo выпустят в конце 2008

Компания Volkswagen готовит к выходу на рынок модель Polo следующего поколения. Новый автомобиль будет построен на платформе Golf VI и будет несколько больше своего предшественника, и на порядок качественнее его. Новинка также похвастает широким диапазоном доступных двигателей. Новый Polo поступит в продажу в конце 2008 года и составит конкуренцию таким “акулам”, как Ford Fiesta и Honda Jazz.

Обновленная внешность ожидаемой новинки порадует поклонников умелым сочетанием спортивных фар и новой двойной решеткой радиатора. Задняя же часть автомобиля “блеснет” весьма приятными задними фарами, отдаленно напоминающими модель Tiguran.

Длина автомобиля будет составлять около 4-х метров, что предполагает довольно просторный и уютный салон нового хэтчбека. Изменится также и крыша – автомобиль немного “подрастет”.

Что касается диапазона двигателей, то в Вашем распоряжении будут: 1,2— литровый трехцилиндровый двигатель с мощностью 60 или 70 лошадей; 1,4 -литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 85 лошадей; и 1,2 – литровый супер-турбированный мотор со 105 л.с. под капотом. С дизелями же дела обстоят вот как: доступен будет двигатель объемом 1,6 литров (TDI), который способен воспроизвести мощность в диапазоне 75 – 90 – 105 лошадиных сил на выбор. А также модель двигателя bluemotion (TDI) мощностью 80 л.с и объемом 1,4 литра. Большинство моторов будут оснащаться шестиступенчатым автоматом.

Новый Volkswagen Polo выпустят в конце 2008

Все двигатели будут соответствовать стандартам Евро V.

Самым мощным и топовым мотором всей линейки будет турбированный двигатель TSI объемом 1,4 литра и мощностью 170 лошадей. Не плохо для хэтчбека, не правда ли?

Цена нового Polo, как сообщают представители немецкого концерна, останется практически на том же уровне, что и у нынешней версии. Продажи 3-х и 5-ти дверных моделей начнутся в середине 2009. Когда же автомобиль доберется до России, пока не известно.

Новый Volkswagen Polo выпустят в конце 2008

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector